Переключиться на мобильную версию

В ЕС вспомнили Зеленскому о его обещаниях

В Европейском союзе надеются, что президент Зеленский не отступит от евроатлантического курса.
Фото иллюстративное
Фото иллюстративное
depositphotos.com

В Евросоюзе напомнили президенту Украины Владимиру Зеленскому о том, что он обещал украинцам и европейским партнерам придерживаться курса на ЕС и НАТО. Об этом во время выступления на конференции в Киеве заявила заместитель главы Представительства ЕС в Украине Аннета Вайдеманн, передает УНН.

Читай также: Представитель Зеленского в Раде предложил сократить число депутатов

Вайдеманн уверена, что Владимир Зеленский не забыл об обещаниях и не отступит от курса, по которому Украина следует уже шестой год.

Мы надеемся, что слова, которые мы услышали от нового Президента о его поддержке европейской интеграции Украины, и о том, что он хочет активизировать борьбу с коррупцией и продвигать судебную реформу, не будут забыты, - отметила представитель ЕС.

Аннетта Вайдеманн заметила, что если это не пустые слова, то Зеленский действительно сможет привести Украину к успеху за 5 лет каденции.

Мы в ЕС всегда готовы поддержать это и будем продолжать поддержку, - заверила Вайдеманн.

Читай также: “Это атака на армию, веру и язык”: Порошенко о расследовании против него

Напомним, Порошенко дал совет Зеленскому. Политик прокомментировал намерение администрации нового президента вынести вопрос диалога с Россией на референдум.

Комментариев (17)
Отсортировать по дате Вниз
alex516827    23.05.2019, 14:55
Оценка:  +3
alex516827
Бігмір, навчись вже фільтрувати ватанов.
Estranged    23.05.2019, 15:45
Оценка:  +2
Estranged
Взагалі-то БМ належить ваті.
Estranged    23.05.2019, 14:39
Оценка:  +5
Estranged
Клоун прощает всем, кому обещал.
Мока    23.05.2019, 14:35
Оценка:  -7
Мока
Вы держите нос по ветру на ЕС и НАТО, только мы там нахер нужны Уже бы давно нас приняли за эти 5 лет!!!!
BitcoinCash    23.05.2019, 13:19
Оценка:  -7
BitcoinCash
Третий Рейх - это был первый Евросоюз. Сейчас - Третий Рейх опять создает союз европейских стран. Я против союза с фашиками и проттив НАТО.
navigator2    23.05.2019, 14:30
Оценка:  +7
navigator2
а ліки, техніка, машини....все загниваючого із заходу
крім того всі синочки і дочурки вашей "еліти" також там

але ти холоп повинен знати своє місце, любити царя і нанивидити усіх навколо
alex516827    23.05.2019, 14:51
Оценка:  +7
alex516827
Колорад, пора тобі напитися діклофосу
KIBARG    23.05.2019, 15:21
Оценка:  +2
KIBARG
Так же против нормального уровня жизни? Современной медицины, образования, в несколько раз больших пенсий? Чистых улиц, защиты прав человека, ответственных жкх, и поднимающих экономику инвестиций из-за рубежа? В русском мире всего этого нет, и никогда не будет.
dehors1    23.05.2019, 15:27
Оценка:  -3
dehors1
А нельзя просто взять и сделать медицину, образование , пенсии и т.д, но при этом не ориентироваться на ЕС НАТО,
пусть они на нас ориентируются ?
Olshankin    23.05.2019, 13:03
Оценка:  -3
Olshankin
По состоянию на конец 2017 года в ЕС было выдано более 20 млн. видов на жительство гражданам не входящих в состав блока стран, сообщает Евростат. Пылесос под названием ЕС давит нашу промышленность и вытягивает молодые людские ресурсы, делая страну слабой.
KIBARG    23.05.2019, 15:26
Оценка:  +2
KIBARG
Молодые ресурсы вытягивают лучшие условия жизни, и то, что у нас не так-виноваты мы, а не ЕС. Чтоб не избежать-нужны условия у нас, только завистливые соседи не позволят-когда в соседней квартире заводятся тараканы-ты их видишь и у себя. Хочешь жить в говне-вали на росию, и гадь там своими вбросами.
Мыкола    23.05.2019, 12:37
Оценка:  -3
Мыкола
Как заявил один академик: пройдет еще лет 6 и умрут научные школы ! Но кастрюлеголовые думают , манна небесная, которая досталась им от коммунистов, будет и дальше сыпаться с небес. Они не хотят понимать, что превращение Украины в сельскохозяйственную страну это смертный приговор для 50% украинцев
VSHIVANKA    23.05.2019, 12:03
Оценка:  -7
VSHIVANKA
КУДА ОН НАХЕР ДЕНЕТСЯ ?!
ХОЗЯЕВА С ВАШИНГТОНА И БРЮССЕЛЯ ДЕРЖАТ ЩЕНЕВМЕРЛОВКУ ЗА ЯЙЦА ОЧЕНЬ КРЕПКО ,.
НЕРАБЫ ДОЛЖНЫ ХОЗЯЕВАМ КАК ЗЕМЛЯ КОЛХОЗУ .....)))
СУГС !!! )))
Лаптев    23.05.2019, 11:45
Оценка:  +5
Лаптев
Зельцману надо каждый день напоминать. У него очень малый объем оперативной памяти.
Духовный_скреп    23.05.2019, 11:34
Оценка:  +5
Духовный_скреп
Только в ЕС.Не подём же мы в отсталый сырьевой придаток.Назад к мышибратьям дороги нет.Только лапти этого никак не поймут))
nfhvyt    23.05.2019, 11:59
Оценка:  -2
nfhvyt
в отсталый сырьевой придаток идти не надо, Украина в нём уже лет 20 находится )))
Хулиганка*    23.05.2019, 12:18
Оценка:  -5
Хулиганка*
Только в ЕС сказало дурное... Петя пять лет баснями кормил,, а оно еще не наелось... КОму ты там надо, убогое и ущербное?