Переключиться на мобильную версию

Более 50 тысяч абитуриентов провалили ВНО по украинскому языку и литературе

Обнародованы первые результаты по трем предметам.
Порог тестовых баллов по украинскому языку и литературе - 23 балла
Порог тестовых баллов по украинскому языку и литературе - 23 балла
скриншот из видео

В ходе основной сессии внешнего независимого оценивания в Украине 15,8% абитуриентов при написании тестов по украинскому языку и литературе не набрали достаточное количество баллов. Соответственно, они не смогут в этом году поступить ни в один ВУЗ.

Об этом сообщается в сюжете ТСН.

Читай также: В тесте ВНО по истории Украины обнаружили ошибку

“Пока часть украинских абитуриентов сегодня еще сдают химию - последний из тестов, - эксперты Украинского центра оценивания качества образования уже определили проходной порог по украинскому языку и литературе. Порог тестовых баллов по украинскому языку и литературе остался такой же, как и в прошлом году, - 23. И это стало причиной, что 15,8% абитуриентов, которые писали обязательные тесты, их не прошли. То есть для 53 тыс. 613 выпускников из почти 340 тысяч, которые писали тесты, вступительная кампания в этом году заканчивается, ведь без этого результата ни в один вуз не возьмут, - говорится в сюжете.

Как сообщалось 24 мая, боевики не пропускают школьников для сдачи ВНО.

27 мая в Харьковской области 16-летний сын заместителя мэра Змиева застрелился - подросток покончил с собой из-за того, что плохо сдал ВНО по украинскому языку.

Комментариев (40)
Отсортировать по дате Вниз
Ярослав    14.06.2019, 05:55
Оценка:  +1
Ярослав
Это говорит о чем, что хреновое преподавание! Уважаемые учителя задумайтесь какие знания Вы даете, что школьники не могут сдать ЗНО, позор!
Николай510    13.06.2019, 20:38
Оценка:  0
Николай510
"украинский язык" - проблема даже для украинцев! - экзотика какая-то! "суржик" - это наше!
vadym111    13.06.2019, 19:15
Оценка:  +2
vadym111
ВНО? авторы биг мир тоже его не сдали?
Я_Христос    13.06.2019, 19:37
Оценка:  0
Я_Христос
Это на русском. Внешнее независимое тестирование.
На мове "зовнишне".
ГТ    13.06.2019, 19:12
Оценка:  -9
ГТ
Якщо москвороті нервують, значить все роблять правильно.)
farfalle    13.06.2019, 19:56
Оценка:  +4
farfalle
делай, делай. Крым уже ушел, Донбасс - на очереди, дебил.
Затем Закарпатье
Zonz    13.06.2019, 20:48
Оценка:  -2
Zonz
Яка вам в цьомі вигода?
Люблю_Украину    13.06.2019, 19:06
Оценка:  +6
Люблю_Украину
шо за язык такой и зачем по нему экзамен устраивать, что бы никогда на нем не заговорить? особенно если ты по работе связан с тех документацией?
Zonz    13.06.2019, 19:15
Оценка:  -8
Zonz
Мова різниться по всій Україні, це відголоски ссср, та як і суржик..Шо саме? україньською розмовляють більше 60% людей в Україні
Люблю_Украину    13.06.2019, 23:27
Оценка:  +2
Люблю_Украину
60%? точно? давай Коментарии почитаем на каком языке? А ведь это и есть украинцы!
Jamz    13.06.2019, 19:01
Оценка:  +5
Jamz
Патриоты херовы... потому что каждый второй на суржике белемекает....
Zonz    13.06.2019, 19:37
Оценка:  -4
Zonz
А ви хто тоді?
farfalle    13.06.2019, 19:57
Оценка:  +4
farfalle
дед Пихто. Иди клубнику собирай
Zonz    13.06.2019, 20:32
Оценка:  -3
Zonz
Ви мені подарунки принесли? Так, краще піду збирати полуницю, чим гнити в коментарях як ви..
Zonz    13.06.2019, 18:53
Оценка:  -2
Zonz
Я коли вступав в універ, було декілька екзаменів, а я провалив саме україньску мову..) Хоча я все життя спілкуюсь українською і тато у мене філософ і філолог..
Paul_Knox    13.06.2019, 18:36
Оценка:  -5
Paul_Knox
farfalle
Потому что в Украине, фашист farfalle. И потому что на рассии один государственный язык, фашист farfalle.
Я_Христос    13.06.2019, 18:39
Оценка:  +4
Я_Христос
А можно у нас есть людей? Потому что на Африке так делают.
Серьёзно, раз на Африке так делают, то это причина так делать у нас. Это же логично.
farfalle    13.06.2019, 19:31
Оценка:  +2
farfalle
На всей территории России один государственный язык - русский. Но так как Россия состоит из национальных республик, каждая из них вправе устанавливать на своей территории собственные государственные языки.
Почему ты такой идиот? Йододефицит?
ГТ    13.06.2019, 18:20
Оценка:  -8
ГТ
Мову по шкільній програмі здають всі без вийнятку по всьому світу. А ось потім всі здають профільні: філологи - літературу, математики - математику, лікарі - біологію, тощо. А то, що вата ніасіліла державну мову - то і добре, не треба таким освіту, писати-читати навчились - і наxyй.
farfalle    13.06.2019, 18:30
Оценка:  +3
farfalle
В Швейцарии ретороманский язык знают всего 0,5%, ион при этом является государственным.
Почему на Украине русский не является государственным, если на нем говорит более 50% населения? Еще и квоты вводят Фашизм? Нацизм? Когда погромы?
ГТ    13.06.2019, 19:07
Оценка:  -7
ГТ
Швейцарія - конфедерація, яка не має титульної нації, туди не завозили брянських кацапів у Донбас, і не вивозили корінне населення до Волги, це перше. По друге, "на Украине", не пались, москворотий, піздуй до себе.)
tinkerrr    13.06.2019, 19:19
Оценка:  +3
tinkerrr
То есть учимся не у Швейцарии, а у России?)) Ну вот, а то говорите, мы не такие, мы не как русские))
farfalle    13.06.2019, 19:32
Оценка:  +2
farfalle
ну вот вам типичный фашист. И кончится это развалом страны, учи историю, быдло
Я_Христос    13.06.2019, 19:32
Оценка:  +2
Я_Христос
ГТ, дубина, конфедерация - это союз суверенных держав. Как Евросоюз.
Швейцария просто так называется. это отголоски истории. В реальности это федерация, как США или Германия. Это раз.
И два, в Швейцарии есть титульная нация - швейцарцы.
Я_Христос    13.06.2019, 19:35
Оценка:  +2
Я_Христос
Это не немцы, итальянцы и французы, как думают безграмотные селюки. Это именно швейцарцы, отдельная нация. Как поляки, немцы, румыны, украинцы и т.д..
Я_Христос    13.06.2019, 19:36
Оценка:  +2
Я_Христос
Ну, и конечно, никто никуда не завозил никаких кацапов. Это миф.
Это скорее украинцы вовсю заселяли Россию.
tinkerrr    13.06.2019, 18:49
Оценка:  +4
tinkerrr
Посмотрите, русскоязычные граждане Украины, что пишет ГТ. Это их мнение, украиноязычных и оно не изменится - ведь они вечно полны злобы или печали и вечно ищут виновных в своих собственных пр.ебах.
Jamz    13.06.2019, 19:08
Оценка:  +3
Jamz
согласен... как киевлянин я бы эту мразь на майдане за яйца подвесил, только за такое млядское националистическое мнение... В Украине место всем найдётся! Всем кто её любит! А рагулям советую валить подальше в леса (которые вы у себя вырубили) и повыше в горы! не достойны вы жить в столице!!!
ГТ    13.06.2019, 19:10
Оценка:  -7
ГТ
Ніхто не шукає винних, просто треба виправити помилки антигуманного совдеп-режиму. І чим швидше москвороті повиїжджають до себе в рашку, тим краще. Хто не хоче - нехай перенавчається, або забрати паспорти. Як там у дружній росії, багато навчається на неросійській мові? Беремо приклад.
farfalle    13.06.2019, 19:42
Оценка:  +4
farfalle
Все-таки это вам, рагулям, придется убраться в свою Рагулию, мразь.
Я_Христос    13.06.2019, 17:47
Оценка:  +3
Я_Христос
Никогда такого не было, и вот опять. (с)