Суд отправил под домашний арест участника банды "Крымское казачье войско"

Арестованый помогал оккупировать Крым и награжден за это медалями.
Суд отправил под домашний арест участника банды "Крымское казачье войско"
npu.gov.ua

Читай также: Крымские татары идут в Раду в составе шести партий

Следователи полиции АР Крым сообщили о подозрении участнику незаконного формирования “Крымское казачье войско“, который содействовал оккупации полуострова Россией.

Об этом сообщает Департамент коммуникации Национальной полиции Украины.

“Полицейские установили, что 55-летний уроженец Херсонской области с февраля по апрель 2014-го организовывал и принимал активное участие в проведении незаконных собраний и митингов на территории Раздольненского района Автономной Республики Крым. Эти мероприятия проводились в поддержку незаконной оккупации Крымского полуострова Российской Федерацией“, - говорится в сообщении.

Читай также: С военкой и без пенсий: Жителей ОРДЛО предупредили о рисках паспортов РФ

Реализуя свой преступный умысел, злоумышленник по приказу атамана Раздольненского филиала общественного объединения “Крымское республиканское отделение Всероссийской общественной организации “Союз казаков “Крымское казачье войско“ вместе с другими лицами осуществлял охрану проведения незаконных митингов и собраний.

За все это предатель награжден оккупационными властями АР Крым медалями “За защиту Крыма“ и “За возвращение Крыма“. Кроме гражданства Украины он также имеет гражданство РФ.

Сейчас по ходатайству следователя полиции в АР Крым и г. Севастополе Херсонский городской суд избрал злоумышленнику меру пресечения в виде домашнего ареста с использованием электронного средства контроля.

Как сообщалось 14 июня, Служба безопасности Украины озвучила подробности уголовного дела бывшего руководителя “Центральной избирательной комиссии “Донецкой народной республики“ Романа Лягина. 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK