Переключиться на мобильную версию

Постпред СЕ: Украина сможет вернуть Крым по "балтийской модели"

Государству стоит дождаться, пока Россия ослабнет, а до этого не стоит отказываться от полуострова даже теоретически.
Крым можно вернуть в Украину, когда у России начнутся проблемы
Крым можно вернуть в Украину, когда у России начнутся проблемы
EPA/UPG

Читай также: В Крыму арестовали крымского татарина за пост в соцсети 2013 года

Украина сможет вернуть себе Крым, когда Россия ослабнет. Но до этого момента нельзя отказываться от мысли, что Крым - это Украина. Об этом заявил постоянный представитель при Совете Европы Дмитрий Кулеба, передает УНН.

“Если мы будем реалистами, мы должны понять, что Крым ждет балтийская модель. То есть, когда после аннексии Балтийских государств Советским Союзом США и страны Западной Европы заявили, что они этой аннексии никогда не признают“, - отметил он. 

Читай также: Лавров надеется, что "русофобское меньшинство" больше не вытеснит РФ из ПАСЕ

“Это в дальнейшем не мешало им иметь нормальные дипломатические отношения с Советским Союзом. Но сразу после распада Советского Союза Балтийские страны получили признание как продолжатели предыдущих стран“, - добавил Кулеба. 

“То есть, если быть реалистами, Крым сейчас ждет такая перспектива. Крым можно вернуть, только когда Россия ослабнет. Если играть в долгую, то я не вижу, почему Крым не может вернуться в состав Украины“, - считает он. 

Читай также: Немецкий политик усомнилась в эффективности санкций против РФ

“Другое дело в том, какой Крым мы получим, когда он вернется“, - отметил дипломат. Вместе с тем, он отметил, что Украина “никогда, ни при каких обстоятельствах не может себе позволить“ отказаться от Крыма.

“Это будет концом всей нашей государственности, если мы допустим мысль, что мы можем принять этот факт“, - добавил он.

Напомним, ранее в Канаде заявили, что Россию нельзя было возвращать в ПАСЕ в одностороннем порядке.

Комментариев (28)
Отсортировать по дате Вниз
Da-Gabon    03.07.2019, 16:06
Оценка:  0
Da-Gabon
Все правильно. Воду и электричество можно отключить только один раз. Не получилось? Надо ждать.
ВладиславII    03.07.2019, 15:56
Оценка:  +4
ВладиславII
Предложение, конечно, логичное... Только вот Украина может исчезнуть раньше, чем Россия ослабнет.
haarp    03.07.2019, 15:34
Оценка:  +5
haarp
снаряд дважды в одну воронку не падает , тем более крымчане русские
LERMI_    04.07.2019, 15:40
Оценка:  0
LERMI_
руські кримчани поїдуть в п.ідарашку, а Українські залишаться в Криму!
folor    05.07.2019, 17:17
Оценка:  0
folor
Т.е. Крым потеряет где-то 75-80% населения...…
Вообще-то это называется геноцид.....
DmitriyMakarov    03.07.2019, 15:27
Оценка:  +7
DmitriyMakarov
этот представитель или намеренно лжет или плохо учил и помнит как оно все было с проебалтикой. Нам такой вариант не светит никак.
Via_dolorosa    03.07.2019, 15:45
Оценка:  -7
Via_dolorosa
Конечно не светит, время упущено. В 90-х расия была слаба и если б мы тогда от неё отгородились и в Нато вскочили то сейчас всё тихо было б. А так водили с мацкалями хороводы а они при первом удобном случ_ видишь как ответили; а Прибалтов им уже не достать- ушли земли...
Бигсэм    03.07.2019, 15:20
Оценка:  +9
Бигсэм
Чушь! Жители прибалтийских стран были латышами, литовцами и эстонцами, а жители Крыма - русские.
LERMI_    04.07.2019, 15:42
Оценка:  -1
LERMI_
Крим був є та завжди буде територією України, просто вона зараз тимчасово окупована п.ідаросійськими військами!
Зелибоба    03.07.2019, 15:01
Оценка:  +10
Зелибоба
есть одно НО, балтийцы себя русскими не считали, а крымчане считают
Via_dolorosa    03.07.2019, 15:23
Оценка:  -7
Via_dolorosa
А от куда ты знаешь как они считают, то что так хочется крямлю это не означает что так на самом деле; тем более если они вам так дороги можете забрать их себе вместе с бюстами сталина/ленина и поселить где-то под Архангельском. Они ведь хотели умереть в расии вот и добро пожаловать на земли искомые
Мока    03.07.2019, 14:45
Оценка:  -5
Мока
Территорию вернете, а предателей куда девать? Это же мина замедленного действия. При случае, все опять повторится. Предавший раз. предаст тебя и дважды. !!!!
sergei77    03.07.2019, 14:55
Оценка:  +7
sergei77
вопрос с "предателями" решается просто, если Украина действительно по настоящему станет развитой странойи заметно обойдет Россию по доходам граждан по качеству жизни, тогда и никто не захочет смотреть в сторону России. Но вот вопрос в том, будет ли такое хоть когда-нибудь? слабо верится...
МЕЛЬХИОР    03.07.2019, 14:37
Оценка:  -10
МЕЛЬХИОР
Крым не вернём, пока будем пускать к власть кремлёвских марионеток. ЗЕ расстрелять нужно, а не презом ставить. Давайте еще Яныка пригласим, а потом обсудим, когда вернём Крым.
sergei77    03.07.2019, 17:01
Оценка:  0
sergei77
извольте поинтерсоваться, любезный, а что Зе сделал антиукраинского, в чем его марионеточность? он хоть один квадратный метр территории сдал кремлю? или в чем он уступил путину?
Ira0956    03.07.2019, 14:05
Оценка:  0
Ira0956
тю, придурки, Крым уже вернул! )
МЕЛЬХИОР    03.07.2019, 14:35
Оценка:  -7
МЕЛЬХИОР
Ирочка, в сранделе дырочка, когда про Крым будут обещанные счастливые новости? Или счастливых нет?
Глод    03.07.2019, 12:55
Оценка:  +1
Глод
Осталось подождать лет 50.
МЕЛЬХИОР    03.07.2019, 14:37
Оценка:  0
МЕЛЬХИОР
пока жива РФ - Крым будет её.