ПАСЕ досрочно покидает Украину из-за отзыва приглашения на выборы

Делегация провела ряд встреч для оценки предвыборной ситуации, но теперь вынуждена уехать
ПАСЕ досрочно покидает Украину из-за отзыва приглашения на выборы
www.flickr.com/photos/parliamentaryassembly

Читай также: Порошенко отправил письма 18 лидерам Евросоюза

Делегация ПАСЕ, которая прибыла в Украину для работы на досрочных парламентских выборах, досрочно прекратила свою деятельность. Об этом сообщается на сайте Ассамблеи.

Отмечается, что делегация ПАСЕ находилась в Киеве 2-3 июля для оценки предвыборной ситуации перед выборами Верховную Раду, которые состоятся 21 июля. 

Читай также: В Канаде заявили, что РФ нельзя было возвращать в ПАСЕ

В Ассамблее напомнили, что в письме от 2 июля спикер Рады Андрей Парубий проинформировал президента ПАСЕ Лилиан Мори-Паскье, что украинский парламент отозвал свое приглашение для наблюдения за досрочными выборами.

“Как следствие этого решения предвыборная делегация решила прекратить свою деятельность досрочно“, - сказано в сообщении.

Читай также: Возвращение РФ в ПАСЕ - не шаг против Украины - Кравчук

Также отмечается, что до принятия этого решения делегация ПАСЕ провела встречи с лидерами и представителями ряда партий, участвующих в выборах, представителями гражданского общества и СМИ, представителями миссии БДИПЧ/ОБСЕ по наблюдению за выборами в Украине и дипломатами.

Остальные встречи были отменены. Ранее президент ПАСЕ напомнила Киеву о необходимости наблюдения за выборами со стороны ПАСЕ. Тем не менее, спикер ВР Андрей Парубий отозвал приглашение из-за того, что ПАСЕ вернула полномочия российской делегации в полном объеме.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK