Переключиться на мобильную версию

В Сумах надругались над могилами воинов АТО

Неизвестные злоумышленник сломал крест на могиле украинского военного, который погиб в зоне АТО в 2014 году.
Неизвестный надругался над могилой воина АТО в Сумах
Неизвестный надругался над могилой воина АТО в Сумах
Валентина Андрияшева / Facebook

В Сумах неизвестный надругался над могилами погибших украинских военных, которые воевали в Антитеррористической операции. Об этом сообщила начальник отдела коммуникации Главного управления Нацполиции в Сумской области Эльвира Биганова в воскресенье, 4 августа.

Читай также: В Харькове облили краской памятник УПА

Информация о том, что на Аллее славы Центрального кладбища Сум неизвестный надругался над могилой Александра Глуходида, который в 2014 году погиб в АТО, поступила в полицию сегодня утром. 

“Неизвестный вандал на могиле погибшего в АТО Александра Глуходида сломал памятный деревянный крест. По данному факту в полиции начато уголовное производство по ч. 3 ст 297 (надругательство над могилой) УК Украины. Злоумышленнику грозит ограничение свободы на срок от четырех до пяти лет или лишение свободы на срок от четырех до семи лет“, - отметила Биганова.

Сумчанка Валентина Андрияшева на своей странице в Facebook также сообщила, что минувшей ночью неизвестные изуродовали на Аллее Славы две могилы павших участников АТО. По ее информации, кроме этого сломанного деревянного креста, могилу Героя Украины полковника СБУ Александра Анищенко забрызгали розовой краской, а преступление было совершено, несмотря на 6 камер видеонаблюдения.

Читай также: Дети-вандалы в Днепре устроили погром в музее АТО

“Ситуация уже видимо совсем неадекватная и требует огласки. На Аллее Славы вандалы поиздевались над могилами павших! Полиция уже была. Деревянный крест на могиле Александра Глуходида сломан! Могила Анищенко заляпана розовой краской! На мемориале шесть камер наблюдения“, - написала женщина, добавив позже, что краску с могилы Анищенко уже удалили.

Напомним, что ранее в Сумах задержали антиукраинского агитатора.

 

Комментариев (30)
Отсортировать по дате Вниз
raina_k    05.08.2019, 11:44
Оценка:  +5
raina_k
Для ушедшей власти это было нормой и даже приветствовалось. Надеемся, что пришедшая власть поменяет мышление, особенно молодежи, которой 5 лет вдалбливали в головы, что памятники героям ВОВ (второй мировой) надо сносить, могилы осквернять.
farfalle    05.08.2019, 08:14
Оценка:  -6
farfalle
Почему надругались? Это же активисты, не?
Детонатор    04.08.2019, 22:29
Оценка:  -1
Детонатор
Воевать с могилами, конечно, последнее дело, но, как оказывается, герои АТО для народа вовсе не герои, а палачи.
ВыВсеВрети    04.08.2019, 22:42
Оценка:  -6
ВыВсеВрети
на росии с бачка сливного видней!...
seamaster    05.08.2019, 06:54
Оценка:  -16
seamaster
Могилы трогать нельзя. Человек уже отправился на суд Божий.
hou789    04.08.2019, 21:30
Оценка:  -7
hou789
Так держать
ВыВсеВрети    04.08.2019, 22:56
Оценка:  -1
ВыВсеВрети
это ощутимая победа на росии!...
BabaYul    04.08.2019, 21:04
Оценка:  -2
BabaYul
Вызывайте Климпуш-Цинцадзе. Эта пришлёпнутая сразу определит кто это сделал и чья там рука. Редкого таланта дурочка, но замечательный специалист по разбитым памятникам.
Boxerogos    04.08.2019, 20:51
Оценка:  -6
Boxerogos
Необходимо выкапывать этих выблядков и вывозить на скотомогильник.На этих позорных тварях кровь десятков тысяч непокорённых людей Донбасса!
ВыВсеВрети    04.08.2019, 22:44
Оценка:  0
ВыВсеВрети
все скотомогильники заняты!...знаешь кем? свинособаками уззким!....
Лаптев    04.08.2019, 20:04
Оценка:  0
Лаптев
Ловить этих рассейских туристов и руки ноги им выламывать.
Nikolas_Adver    04.08.2019, 20:06
Оценка:  -2
Nikolas_Adver
пендосский лапоть)))))) а галицаи тут распинаются.........
Лаптев    04.08.2019, 20:07
Оценка:  +1
Лаптев
Кто такие галицаи ? Это слово используют только расейские дурачки.
Nikolas_Adver    04.08.2019, 20:09
Оценка:  -5
Nikolas_Adver
умному человеку 100 раз объяснишь, он и поймет: галичанские полицаи=галицаи))))))
Лаптев    04.08.2019, 20:13
Оценка:  0
Лаптев
Полицаи по всей Украине называются полицаями. Вам видимо на мосвке кто то в детстве мозги отбил. А может вы не знаете, что Вторая Мировая война 74 года тому назад завершилась ? Так я вам скажу, завершилась таки
Nikolas_Adver    04.08.2019, 20:17
Оценка:  -6
Nikolas_Adver
завершиться то она завершилась, только уебки бендеровские остались, пожалел их дедушка сталин, не всех под нож пустил.... вот в какляндии это гавнище повылазило, надо ошибку поправить, чтоб больше никогда оно не воняло, всех под корень....
ВыВсеВрети    04.08.2019, 22:48
Оценка:  +3
ВыВсеВрети
говновоин макеевский, ну тебя и прет!!!..гы-гы-гы а может тебя прут!...))))))
поэтому и диван загадил, береги диван, старайся!...дедушка сралин тебе место в аду придержит!...)))))
Ira0956    04.08.2019, 20:02
Оценка:  -3
Ira0956
Почему "злоумышленники"? Это активисты
Лаптев    04.08.2019, 20:06
Оценка:  0
Лаптев
На вашей россии активистов нет, есть только быдло тупое, которое приезжает в нашу страну гадить. Несет так сказать свою поганую культурку в соседский дом.
Ira0956    05.08.2019, 06:32
Оценка:  -9
Ira0956
Лаптев не суетись под клиентом )
VSHIVANKA    04.08.2019, 19:52
Оценка:  0
VSHIVANKA
НУ А ПОЧЕМУ НЕТ ?
ДУРНОЙ ПРИМЕР ЗАРАЗИТЕЛЕН.....)))
СУГС !!!
ВыВсеВрети    04.08.2019, 22:54
Оценка:  +1
ВыВсеВрети
ВШИВАЯ, ТЫ С ГОВНОВОИНОМ МАКЕЕВСКИМ ПРОСТО ПРЕВЗОШЛИ ДРУГ ДРУГА!...))))))))
ShakhterDonetsk    04.08.2019, 19:39
Оценка:  -2
ShakhterDonetsk
Странная тенденция - была закрыта граница с на россией - никто вандализма на кладбищах не совершал. Открыли границу и все пошло по новой. ЗАЧЕМ К НАМ В СТРАНУ ПУСКАЮТ РАССЕЙСКОЕ БЫДЛО ?
Ira0956    04.08.2019, 20:04
Оценка:  -7
Ira0956
Когда была закрыта граница и когда её открыли? Что ты лепишь, унылый? В отличие от вас, му-даков, мы могилы не оскверняем.
ПродувКротов    05.08.2019, 09:51
Оценка:  +7
ПродувКротов
Могилы в Украине оскверняют исключительно рассиане. Это всем известный факт. Занимаются этим все кому не лень, от обычны рядовых российских скотов, до главы гуманитарной секции на московского государственного университета. Это профессорское быдлоне только разрушало у нас памятникт.....
ПродувКротов    05.08.2019, 09:51
Оценка:  +9
ПродувКротов
...но и выклалывало видео этого процесса в интернет.