Переключиться на мобильную версию

Новая Рада в первый день работы собирается сократить число нардепов, - СМИ

Журналисты рассказали подробности первого заседания Рады.
Фото илллюстративное
Фото илллюстративное
УНИАН

На первом заседании Верховная Рада девятого созыва планирует рассмотреть законопроект о сокращении количества депутатов до 300, передает LB.ua со ссылкой на источники.

Читай также: Зе!команда уже не хочет сенсорную кнопку в Раду

По информации журналистов, 29 августа нардепы планируют объявить о формировании парламентского большинства, а также запустить работу комитетов. Вероятно, что будет объявлен кандидат на пост премьер-министра Украины, в том числе парламентарии рассмотрят 60–70 ключевых законопроектов.

Читай также: Геращенко назвала временный президиум "гендерно невыдержанным"

Источник сообщил, что будет рассматриваться проект закона об отмене депутатской неприкосновенности, а также законопроект о сокращении численности депутатов с 450 до 300. 

Нардепы возможно рассмотрят закон о проведении местных выборов в Киеве. Между тем, список законопроектов еще дорабатывается.

Напомним, депутаты утвердили сценарий торжественного заседания. На первом заседании нардепы получат удостоверения от ЦИК и послушают президента.

 

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram

Комментариев (23)
Отсортировать по дате Вниз
Uldrih    25.08.2019, 18:35
Оценка:  +1
Uldrih
Нет партий, … а есть кучки шарлатанов, которые во имя личных выгод и острых ощущений… уничтожают трудовой народ.
mrf49    25.08.2019, 17:12
Оценка:  +6
mrf49
До 50! нах уй они надо!
Kismyas    25.08.2019, 14:50
Оценка:  +3
Kismyas
Я вообще не понимаю смысла в депутатах,если виноват президент всегда,который эти законы и подписывает..зачем содержать целое шобло дармоедов польза от которых стремиться к нулю)
colavova    25.08.2019, 17:11
Оценка:  -2
colavova
вам в КНДР, голубчик, там нет депутатов
Zerorc    26.08.2019, 10:01
Оценка:  0
Zerorc
Депутаты проводят реформы и пишут законы, бюджет согласовывают и рулят страной.
Если свалить это все на твоего любимого ЗЕ, его порвет от обилия работы. Или сам знаешь как лучше страной управлять? Ну вперед, баллотируйся, умник.
AP_57    25.08.2019, 14:45
Оценка:  +4
AP_57
Дуже цікаво. Будем з нетерпінням чекать цю подію і, зрозуміло дії вже нового парламенту.
speakerbot    25.08.2019, 14:49
Оценка:  +2
speakerbot
не ужели украинцы не про...и впервые с выборами)))
navigator2    25.08.2019, 14:20
Оценка:  -3
navigator2
буде прикольно як будуть вирішувати кого на вихід
speakerbot    25.08.2019, 14:48
Оценка:  +2
speakerbot
не имеет значения)) гланое что сократятся все партии в том числе и ЭС а этог уже хорошо)))
СветБобра    25.08.2019, 13:19
Оценка:  -10
СветБобра
Коли влада дурників покине Украіну, все буде повернуто до попереднього природного стану.
Zerorc    26.08.2019, 10:02
Оценка:  0
Zerorc
Природний стан - это без людей? Ну ну..
Мыкола    25.08.2019, 12:21
Оценка:  +9
Мыкола
Зачем столько бездельников в нищей стране? В Украине 25 областей.По ч депутата на область вполне достаточно !Самое большее количество 150 ! Надо метелкой вымести этих трутней !
Кырмызы_вэ_бейаз    25.08.2019, 12:56
Оценка:  +6
Кырмызы_вэ_бейаз
Лучше бы, конечно, заставить работать. А тех уродов, которые были при кондитере Вальцмане заставить вернуть наворованное! А это половина гос.долга Украины, минимум!
СветБобра    25.08.2019, 13:17
Оценка:  -10
СветБобра
Вас знову на вашій москві хтось добряче тріснув головою об бетонну підлогу? Таку нісенітницю тут друкуєте. Хто вам дав цю методичку ?
СветБобра    25.08.2019, 11:56
Оценка:  -14
СветБобра
300 - це дуже багато. Залиште там самого разумкова, що би він нарешті нажрався на все життя. Тільки ізоленти йому подаруйте, бо луснути може.
Кырмызы_вэ_бейаз    25.08.2019, 12:19
Оценка:  +9
Кырмызы_вэ_бейаз
Вальцман не треснул, Парубий с Луценко, Садовой, Тимошенко, Кирилленко и прочая не треснули, а Разумков треснет???
Кырмызы_вэ_бейаз    25.08.2019, 11:17
Оценка:  +10
Кырмызы_вэ_бейаз
Для Украины было бы достаточно 50-100 депутатов. 450 дармоедов могут только очень богатые страны кормить!
СветБобра    25.08.2019, 13:15
Оценка:  -9
СветБобра
А для вашоі на россіі скільки депутатів треба ? Займайтеся краще своіми на московськими пробоемами. Поки ви гадите на украінських сайтах ваша говноімперія зла почала розвалюватись по сценарію совка
Media-sapiens    25.08.2019, 11:12
Оценка:  +6
Media-sapiens
Новые дармоеды много чего собирались, но сенсорная кнопка уже якобы не может быть введена в эксплуатацию, т.к. (якобы) не сертифицирована...
Новые кнопкодавы?