Переключиться на мобильную версию
Горячие темы:

Геращенко назвала депутатов президентской фракции "югендом" и "зелеными человечками"

Скандал разгорелся во время обсуждения законопроекта о регламенте Верховной Рады.
Депутат фракции "Европейская солидарность" Ирина Геращенко
Депутат фракции "Европейская солидарность" Ирина Геращенко
Кадр из трансляции

Народный депутат от фракции “Европейская солидарность“ Ирина Геращенко назвала своих коллег от “Слуги народа“ “зелеными человечками“. Такое заявление она сделала с трибуны Верховной Рады, комментируя проект закона об изменении регламента, которым предлагается ограничить индивидуальную инициативу народных депутатов регистрировать проект постановления об отмене принятого парламентом решения.

Пять лет назад “зеленые человечки“ захватили Крым. Сейчас “зеленые человечки“ захватывают украинский парламент. И полностью его перечеркивают, - сказала она.

Читай также: Геращенко обвинила правящее большинство в краже ряда законов

 

Заявление Геращенко вызвало бурную реакцию зала. Микрофон на трибуне отключили, после чего председатель парламента Дмитрий Разумков резко ответил на ее слова:

Я думаю, не стоит сравнивать народных депутатов Украины с тем, что мы наблюдали в 2014 году. Это недопустимо в парламенте нашего государства, - возмутился спикер.

После этого трибуну окружили представители фракции “Европейская солидарность“ и обвинили Разумкова в “преследовании“ Геращенко, требуя предоставить ей слово. Как только микрофон на трибуне был включен, Геращенко заявила:

Мы видим в этом сессионном зале, как Верховная Рада независимой Украины превращается в парламент АРК Крым. Сейчас весь мир видит, как оппозицию сначала отсадили на “галерку“, затем ее захлопывают и перекрикивают и дальше, даже не приняв еще закон с циничным названием “о противодействии злоупотреблению правами народных депутатов по законодательной инициативе“, его уже выполняют, - добавила Геращенко.

Читай также: Савченко сидела в Раде с грязными ногами на столе

 

Ее речь сопровождалась возмущенными криками провластных депутатов, которые перебивали ее выкриками “Ганьба!“. Тогда оппозиционерка обратилась к Разумкову со следующим требованием:

Я прошу председателя парламента успокоить свой югенд. И не давать права перекрикивать оппозицию.


Напомним, Верховная Рада приняла закон об импичменте президента. 245 нардепов проголосовали за принятие законопроекта в целом.

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram.

Комментариев (45)
Отсортировать по дате Вниз
Sancho-s    11.09.2019, 12:49
Оценка:  -1
Sancho-s
Геращенко - молодчина! Умная и справедливая тётка
Sancho-s    11.09.2019, 12:56
Оценка:  -1
Sancho-s
Только у меня такое впечатление, что в комментах минимум 80% троллей запоребриковских?
gorod-7    11.09.2019, 10:57
Оценка:  +3
gorod-7
Та не звертайте Ви на цих, як їх назвати, щоб не сказати тварюк уваги, шакали гавкають, а караван іде. Народ Вам довірив владу, а порошенкові придворні, та його карманні батальони бояться Вас як вогню, одні судів, а інші закінченню війни. Порохо-чоловічки порушили Закон, оскорбляючи інших депутатів
Sancho-s    11.09.2019, 12:50
Оценка:  +1
Sancho-s
Паранойя не мучает?
MNI1957    11.09.2019, 10:55
Оценка:  +1
MNI1957
сучата,скулят
МЕЛЬХИОР    11.09.2019, 10:48
Оценка:  -3
МЕЛЬХИОР
Кстати, прошу заметить! ЗЕльцмана за своего принимают не только бараны, повёвшееся на дешовый газ. ЗЕлебобика за своего принимает и ВСЯ здешняя вата..
Совпадение?
МЕЛЬХИОР    11.09.2019, 10:45
Оценка:  -6
МЕЛЬХИОР
В 2014 том, ЗЕлёные человечки оккупировали Крым.
В 2019 том, ЗЕлёные человечки оккупировали Киев (в лице верховной рады).
В итоге ЗЕ-клован по приказу сепаров и военных РФ уже договаривается об выводе из Украины инструкторов США.
Кому служит этот "слуга", какому народу?
ParisMA    11.09.2019, 11:00
Оценка:  +3
ParisMA
В 2014 том ... ТОМ (дыбилище невчёное ) Хунта во Главе с Порошенко, Турчиновым, Яценюком, Парубием, Кубивым, Геращенко и пр. шлобуденью ОБМЕНЯЛИ КРЫМ НА ПОСАДЫ В ВР и Украине вцелом - не нада ляля..
Sancho-s    11.09.2019, 12:51
Оценка:  0
Sancho-s
Та не дадут тебе Ольгинскую премию за то, что строчишь чушь
gorod-7    11.09.2019, 12:23
Оценка:  -2
gorod-7
А помоему бандеры окупировали Киев и творили 5 лет произвол, гордясь своей безнаказанностью.
Sancho-s    11.09.2019, 12:51
Оценка:  +1
Sancho-s
Ой, сташно... )))
ParisMA    11.09.2019, 10:37
Оценка:  -2
ParisMA
Вот мне интересно! эти 8% твари (условно 8% - явно купленные) только меня одну достали? Это п*и*з*д*е*ц просто! сколько можно терпеть эту мразотное нахальство? ОСОБЕННО ХЕРАЩЕНКО! Пусть вам мрази тупые убитые вами дети и жители донбасса снятся - 100 лет и вашим выб*л*я*д*к*а*м деткам плять!
МЕЛЬХИОР    11.09.2019, 10:41
Оценка:  -2
МЕЛЬХИОР
Я же тебе говорил, принимай "ременс", по флакону залпом))) Это и похмелит тебя и твой сучий климакс успокоит!
ParisMA    11.09.2019, 11:01
Оценка:  +2
ParisMA
МЕЛЬХИОР 11.09.2019, 10:41, первый раз слышу про РЕМЕНС, а что это? и откуда ты про него знаешь?
Sancho-s    11.09.2019, 12:52
Оценка:  0
Sancho-s
Не поможет)))
trgvm1    11.09.2019, 10:36
Оценка:  0
trgvm1
сучка прекрывающая вора пороха еще шо то пиздит
ParisMA    11.09.2019, 10:37
Оценка:  +2
ParisMA
та наглость непроходимая !
Sancho-s    11.09.2019, 12:53
Оценка:  0
Sancho-s
Что же он украл у тебя-то? Мозги? Так их и не было...)))
Alexsy    11.09.2019, 10:28
Оценка:  +3
Alexsy
8% зомби досихпор верят телевизору.
MNI1957    11.09.2019, 10:09
Оценка:  +3
MNI1957
ты идейная, или продажная?второе
asfd0    11.09.2019, 09:51
Оценка:  +9
asfd0
Шоколадная банда кроме провокаций ни на что не способна, их бесит что Зе уже сейчас сделал для Украины больше чем эти с 2014-го, без популизма и пафоса.
МЕЛЬХИОР    11.09.2019, 10:50
Оценка:  -2
МЕЛЬХИОР
иди Тайгу туши!