Переключиться на мобильную версию

Зеленского позвали на заседание совета лидеров СНГ

11 октября в Ашхабаде пройдет заседание глав государств страна СНГ.
Зеленского зовут в Туркменистан на совет глав стран СНГ
Зеленского зовут в Туркменистан на совет глав стран СНГ
Facebook Владимира Зеленского

Читай также: Пушилин хочет включить “ДНР” в состав РФ: в Госдуме отреагировали

Исполнительный комитет СНГ направил приглашение принять участие в заседании Совета глав государств 11 октября в Ашхабаде президенту Украины Владимиру Зеленскому. Об этом сообщили в пресс-службе Исполнительного комитета СНГ, передает УНН.

Кроме того, приглашение для участия в заседании Совета МИД СНГ получил глава МИД Украины Вадим Пристайко. 

Читай также: Денонсация договоров с РФ и СНГ продолжится — МИД

“В соответствии с установленным порядком Исполком СНГ направил приглашения принять участие в заседании Совета глав государств 11 октября 2019 года в Ашхабаде (Туркменистан  всем главам государств СНГ, в том числе и президенту Украины", - говорится в сообщении.

В пресс-службе отметили, что к направленным приглашениям были приложены повестки дня и проекты документов, которые планируется рассмотреть на этих заседаниях.

Читай также: Москва собирает на 75-летие Победы всю Европу и позовет Зеленского

“До настоящего времени ответ от украинской стороны в Исполнительный комитет СНГ не поступил”, — уточнили в исполкоме.

Напомним, ранее Президент Эстонии объяснила, чем Украина отличается от других постсоветских стран.

 

 

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram.

Комментариев (15)
Отсортировать по дате Вниз
WTF2wtf    20.09.2019, 13:24
Оценка:  +2
WTF2wtf
Украина вроде ж вышла из СНГ.
В качестве гостя позвали?
Woodbrother    20.09.2019, 08:26
Оценка:  0
Woodbrother
СНГ давно умер, но поминки сильно затянулись. Пора заканчивать этот маразм.
Хулиганка*    19.09.2019, 21:07
Оценка:  -3
Хулиганка*
для того чтобы там участвовать. нужно все порохоботские указы отменить, например о том, что эти идиоты майданутые похерили все договора в рамках СНГ на гос. предприятиях, тем самым опустив нашу промышленность ниже плинтуса. алкохряк - могильщик промышленности Украины
colavova    20.09.2019, 04:06
Оценка:  +1
colavova
зеля пошёл дальше и похерил все договоры СССР)))
Андрей_и_Богдан    19.09.2019, 21:05
Оценка:  +2
Андрей_и_Богдан
СлЁт "свиты Чпуйла"?
Николай510    19.09.2019, 20:03
Оценка:  -4
Николай510
Я бы принял участие для знакомства с другими президентами и продвижения своей украинской позиции в международном аспекте - корона не упадёт!
Брюква_и_Клюква    19.09.2019, 20:17
Оценка:  0
Брюква_и_Клюква
Удивительное дело - но они все срали на Ваше мнение, товарищ!
Брюква_и_Клюква    19.09.2019, 19:41
Оценка:  -4
Брюква_и_Клюква
Я думаю, что ничего не выйдет. Этот сраный СНГ нафиг не нужен Зеленскому, а с другой стороны, Зеленский там тоже нафиг не нужен.
LoveFreedom    19.09.2019, 19:34
Оценка:  0
LoveFreedom
Украине там делать нечего.мы вышли с СНГ и возвращаться туда не думаем...
ЗлаяКошка    19.09.2019, 20:25
Оценка:  -1
ЗлаяКошка
Точно полностью вышли, или расторгнуты только некоторые договора?
Сеемма    19.09.2019, 20:46
Оценка:  -5
Сеемма
Хрен, вы хитрозадые, вышли. Называется: и конфетку съесть и на х_й (европейский) сесть.
haarp    19.09.2019, 22:04
Оценка:  -3
haarp
В организации пояснили, что, несмотря на заявления о выходе, официальных документов по этому поводу из Киева в исполком СНГ не поступало.
colavova    20.09.2019, 04:13
Оценка:  +1
colavova
а почему бы Зе не подписать договор на поставку отходов стран СНГ в украинский Крым?
Антибес    19.09.2019, 19:04
Оценка:  -10
Антибес
Позвали в качестве массовика-затейника?Или в качестве stand-up комика?
WTF2wtf    20.09.2019, 13:25
Оценка:  +2
WTF2wtf
Boxerogos,
шизоид-украинофоб из раши,
ты сразу нахyй