Революция достоинства превратилась в контрреволюцию ненависти – Сенцов

Экс-пленник Кремля напомнил о той неповторимой атмосфере Майдана, которую Украина сейчас потеряла
 |  Автор: Юрий Кобзар
Революция достоинства превратилась в контрреволюцию ненависти – Сенцов
кадр из видео

Читай также: Саакашвили отпраздновал новоселье с Сенцовым

Помимо российской агрессии у народа Украины есть еще одна серьезная проблема – сами украинцы. Об этом заявил режиссер Олег Сенцов, выступая на Форуме Единства в Мариуполе, пишет Hromadske.

Я вернулся из Польши, у меня была встреча в Центре солидарности в Гданьске. Парень из Ивано-Франковска, который поехал в Польшу на заработки, подошел к микрофону и сказал: Вы, Олег, вернулись домой. Вы увидели те отношения между людьми, которые были на Майдане? Я сказал “Нет. Я этого уже не вижу“, - заявил Сенцов.

Читай также: Сенцов: Российская тюрьма - это карикатура российского общества

По словам экс-пленника Кремля, он хорошо помнит атмосферу, которая существовала на Евромайдане зимой 2013/2014 гг. Именно эта атмосфера света и тепла помогала ему сохранять крепость духа в российской тюрьме:

Я хорошо помню, как было тогда. Зимой. Когда мы общались друг с другом вежливо, корректно, открыто и честно. Это все помогало мне все 5 лет. Я знал ради, чего я рисковал всем в Крыму, я знал ради чего сижу. Я знал, для чего я это делаю. Это помогало, - отметил Сенцов.

Читай также: “Таких искренних президентов у нас еще не было“ – Сенцов о Зеленском

По возвращении в Украину из российского плена режиссер, по его словам, увидел, что та атмосфера Майдана была утрачена украинцами:

Я увидел, к моему большому сожалению, мы все это потеряли... Революция достоинства превратилась в контрреволюцию ненависти. Мы очень агрессивны друг к другу, раздроблены, нетерпимы к любой мысли, - заявил он.

В заключение своего выступления Сенцов призвал украинцев уважать друг друга.


Напомним, Олег Сенцов прокомментировал видео из Золотого, где Зеленский пообщался с ветеранами. “Стыд за президента и гордость за добровольца“ – заявил режиссер.

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK