Переключиться на мобильную версию

Опубликованы новые улики причастности Кремля к гибели МН17

Международные следователи опубликовали важные записи переговоров боевиков в июле 2014 года.
Министр обороны РФ Сергей Шойгу, которому приписывают руководство боевиками
Министр обороны РФ Сергей Шойгу, которому приписывают руководство боевиками
wikimedia.org

Читай также: Цемах заявил, что ему предлагали гражданство Нидерландов

Объединенная следственная группа (JIT) по делу крушения самолета “Малазийских авиалиний“ рейса МН17 опубликовала доказательства прямого контроля донецких боевиков российскими кураторами летом 2014 года. Подробный разбор доказательств размещен на голландском сайте Politie.nl.

По мнению Христо Грозева, сотрудника авторитетного агентства журналистских и экспертных расследований Bellingcat, эти доказательства позволяют напрямую связать гибель “Боинга“ с руководством Кремля.

JIT предоставляет убедительные доказательства того, что Кремль непосредственно контролировал военные действия и поставки оружия боевикам на Донбассе в начале июля 2014 года. Это означает, что цепочка военного командования в контексте уголовной ответственности за сбитый лайнер теперь ведет вплоть до Кремля, - написал он.

Читай также: Диаспора в Австралии требует запретить показ пропагандистского фильма о МН17

Как отмечают эксперты JIT, им удалось собрать факты, указывающие на то, что главари террористов получали прямые указания из Российской Федерации. Об этом в частности свидетельствует показания свидетелей и аудиозаписи телефонных разговоров между террористами, сделанные в июле 2014 года.

Так, в своем разговоре от 3 июля 2014 года со своим знакомым один из лидеров донецких боевиков Александр Бородай подтверждает, что он следует указаниям с российской стороны:

Бородай 6:02 на записи (осторожно ненормативная лексика!):

Ну, у Вас далеко идущие планы, а у меня - нет. Я выполняю приказы и защищаю интересы исключительно одного государства, Российской Федерации. Вот, собственно, и все.

Читай также: Нидерланды попросили Россию о содействии в допросе Цемаха

В другом разговоре в начале июля 2014 года боевик с позывным “Монгол“ сообщает другому боевику, который назвал себя “комендантом Макеевки“, что “прибудут люди с полномочиями от министра обороны России Шойгу.

На записи 0:30 (осторожно ненормативная лексика!):

Мы идем к единоначалию. Сюда прибывают люди с полномочиями от Шойгу, и всех местных полевых командиров выкидывают нах*й из подразделений...


Напомним, Цемах готов дать показания, но при одном условии. Экс-командующий террористической ПВО хочет, чтобы следователи приехали к нему на оккупированный Донбасс.

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram.

Комментариев (28)
Отсортировать по дате Вниз
navigator2    15.11.2019, 00:06
Оценка:  0
navigator2
#авидокажите #настамнет
Pivkov3    14.11.2019, 22:59
Оценка:  -4
Pivkov3
что это было и на какого дебила эти "доказательства" рассчитаны? В огороде бузина а в Киеве дядька...
Krotol2    14.11.2019, 21:21
Оценка:  -6
Krotol2
Еще лет 10 будут балаболить что есть доказательства.Языки то без кости
WTF2wtf    14.11.2019, 21:49
Оценка:  0
WTF2wtf
Им же нужно у нынешних террористов и оккупантов газ покупать ...
Колишній-східняк    14.11.2019, 16:31
Оценка:  +14
Колишній-східняк
Я хорошо помню этот день. Сначала появилась информация о сбитом самолёте. Потом перехваченные победные реляции и радостные переговоры сепаров о сбитом украинском транспортнике. За это короткое время сфальсифицировать такое было невозможно. Просто цепь событий этого не позволяла.
WTF2wtf    14.11.2019, 16:34
Оценка:  +12
WTF2wtf
Так тот российский Бук засветился много раз по всему пути следования и туда, и обратно ... сразу была куча и фото, и видео с ним с привязкой к местности.
Но это всего лишь один эпизод из этой путинской войны и оккупации ... (((
Колишній-східняк    14.11.2019, 16:37
Оценка:  +1
Колишній-східняк
Сейчас сепары пытаются доказать, что всё это фальсификация с украинской стороны. Но как можно сфальсифицировать эти переговоры? Для этого нужно знать реальные факты, нужно время, а его не было. Прошло слишком короткое после катастрофы. Такое нельзя подготовить заранее.
LERMI_    14.11.2019, 16:29
Оценка:  +4
LERMI_
Так це й так всьому цивілізованому світу зрозуміло, кац.апи - галімі орки, їм пощастило, що після розпаду сисисир, в рососії залишились вихідці з інших республік, оскільки більшість корінних - відсталі, вони б вже себе скоріш за все знищили!
VVTF2wtf_uebok    14.11.2019, 16:24
Оценка:  -5
VVTF2wtf_uebok
Это акупанты, это Путин, это Кремль, я знаю инфа 100% ))))))))))))))))))
WTF2wtf    14.11.2019, 16:28
Оценка:  +21
WTF2wtf
Правильно пишется "оккупанты", остальное так и есть ... и ничего в этом смешного в реале.
быдлу путинскому хоть бы русский язык выучить ...
Антибес    14.11.2019, 16:13
Оценка:  -20
Антибес
Старушка Виолетта,ну раз ты так уверена что кто-то на чьём-то бюджете,то видимо ты вместе с этим кем-то вместе стояла в очереди за зарплатой,не так ли,неоперабельная"патриотка& quot;?)))))
Путин_xyйло    14.11.2019, 16:18
Оценка:  +3
Путин_xyйло
Антибес Такой ты активный, высококАлорийной спермы наглотался, кацапский ушлёпок!
Антибес    14.11.2019, 16:20
Оценка:  -17
Антибес
Старушка Виолетта,не суди других по себе.Но тебе,с твоей внешностью пятилетнего трупа из могилы,можно мечтать лишь о сперме собаки.А у меня ориентация традиционная,гетеросексуальна я.)))))
Путин_xyйло    14.11.2019, 16:51
Оценка:  -1
Путин_xyйло
Антибес Иди губки почисть, минетчик!
Бигсэм    14.11.2019, 16:11
Оценка:  -21
Бигсэм
Пять лет копают улики, да всё никак не накопают. Может, не там ищут?
Путин_xyйло    14.11.2019, 16:09
Оценка:  +14
Путин_xyйло
Кацапы сбили борт президента Польши в 2010 и тоже как бы никаких доказательств! Потому что зачистили!
Путин_xyйло    14.11.2019, 16:11
Оценка:  +10
Путин_xyйло
Все что сбивается кацапами, автоматически чистится ими от всех доказательств.
ВыВсеВрете+    14.11.2019, 16:41
Оценка:  -16
ВыВсеВрете+
Ты еще забыл добавить, что русские шпионы подсыпали сахар в баки самолета немецкого канцлера.
Поэтому она не смогла вовремя прилетеь на саммит G-20
WTF2wtf    14.11.2019, 16:46
Оценка:  +11
WTF2wtf
Бот российских оккупантов ведь обязан быть дебилом?
Или обязан косить под него, как и сам президент россии с его танками из шахт?
Путин_xyйло    14.11.2019, 16:50
Оценка:  +7
Путин_xyйло
ВыВсеВрет Откуда у вас сахар?
Антибес    14.11.2019, 16:09
Оценка:  -20
Антибес
Долго же вы стряпали эти новые аудиосказки.Более 5 лет.Наверное качество этого аудиомонтажа высочайшее!!!Не так ли,клоуны?)))))