Переключиться на мобильную версию

Украинские военные корабли покидают Керчь - СМИ

Два катера Бердянск и Никополь, а также буксир Яны Капу Россия передаст Украине в море.

В Керчи началась буксировка захваченных Россией в ноябре прошлого года украинских военных кораблей.

Об этом сообщают Крым.Реалии.

Читай также: Летом авиация РФ отрабатывала ракетный удар по Одессе – глава ВМС

Первым причал Керченского морвокзала покинул буксир Яны Капу. Затем на буксир был взят один из катеров - Бердянск. На его борту заделана пробоина, полученная им год назад.

Операция проходит под контролем кораблей российских пограничников. Морвокзал оцеплен полицией. Ожидается, что два катера (Бердянск и Никополь) и буксир будут переданы Украине в море.

Катер Бердянск (справа) / Коммерсант

Читай также: При наступлении со стороны Чернигова у РФ не будет проблем – СНБО

О том, что Россия вернет Украине захваченные корбали, Коммерсант сообщил 15 ноября. Позже помощник президента Украины Андрей Ермак ранее сообщил, что процесс возвращения задержанных Россией в Керченском кораблей находится на “завершающем этапе“.

Однако в министерстве иностранных дел России отрицали эту информацию.

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram

Комментариев (20)
Отсортировать по дате Вниз
Da-Gabon    18.11.2019, 12:34
Оценка:  -7
Da-Gabon
Вроде не в ту сторон поплыли? Земля круглая.
WTF2wtf    18.11.2019, 12:22
Оценка:  +3
WTF2wtf
А чего пробоину заделали, пираты отмороженные?
Интересно, в каком вообще состоянии теперь эти катера ... после того, как оккупанты там "похозяйничали" ?
Da-Gabon    17.11.2019, 19:40
Оценка:  -7
Da-Gabon
Крейсера!!!!
Aнтилох    18.11.2019, 07:32
Оценка:  +1
Aнтилох
не авиарогоносец Кузя )))
fkrfyfan    17.11.2019, 12:53
Оценка:  -2
fkrfyfan
И сразу на переплавку
WTF2wtf    18.11.2019, 12:22
Оценка:  +3
WTF2wtf
Что у тебя так подгорает, нацик упоротый?
Скачи дальше, даун многостаночный ...
KLISS    17.11.2019, 12:33
Оценка:  -2
KLISS
таким чином
путлер признає
що все це був
фарс
Люблю_Украину    17.11.2019, 12:41
Оценка:  -2
Люблю_Украину
Ваш путлер сказал что плавсредства будут возвращены не ранее чем окончится следствия по факту нарушения гос границы. Следствие закончилось, ПС возвращены. Где фарс?
WTF2wtf    18.11.2019, 12:23
Оценка:  +2
WTF2wtf
Лицемерный бот ...
ВыВсеВрете+    17.11.2019, 13:24
Оценка:  -2
ВыВсеВрете+
Кастрюля, даже военные генерального штаба Украины, признают, что катера были посланы Порошенко с целью провокации.
WTF2wtf    18.11.2019, 12:23
Оценка:  +5
WTF2wtf
Путинский бот обязан быть дебилом ... ты в тренде, говно многостаночное
Кайдаш    17.11.2019, 11:58
Оценка:  -2
Кайдаш
Незабаром повернеться ВСЕ.....
Люблю_Украину    17.11.2019, 12:18
Оценка:  -2
Люблю_Украину
полностью с Вами согласен ,уважаемый. Только историческая справедливость. Крым и Малороссия с Новороссией России. Львов и земли Польше, А Венграм - Закарпатье. Ну и Запорожье Справедливо достанется Украине!
Кайдаш    17.11.2019, 12:25
Оценка:  -3
Кайдаш
Дражайший любитель Украины из-за поребрика: если следовать Вашей логике, то России останутся только лишь Московская, Рязанская и Орловская области...
Кайдаш    17.11.2019, 12:27
Оценка:  -5
Кайдаш
До речи, якщо Ви так любите Україну, чого використовуєте російську мову в спілкуванні? )))
Люблю_Украину    17.11.2019, 12:38
Оценка:  +1
Люблю_Украину
Нам в Днепропетрвоскую области другую мову не завезли. Говорим на языке наших отцов и дедов. На том на котором Мать пела колыбельные. Вообще не вижу проблемы кто на каком языке говорит. Если все друг друга понимают , то какая разница? Язык важен для политиков, как один из инструментов управления!
Люблю_Украину    17.11.2019, 12:43
Оценка:  +1
Люблю_Украину
Уважаемый, а если следовать вашей, то одна страна не имеет никаких прав на свои земли поскольку они когда-то были завоеваны. А США так вообще должны переехать обратно и реинкарнировать несколько миллионов индейцев.
Люблю_Украину    17.11.2019, 12:44
Оценка:  -3
Люблю_Украину
ни одна* очепяточка)
VVTF2wtf_uebok    17.11.2019, 20:24
Оценка:  -7
VVTF2wtf_uebok
Но мозг в твою пустую галицайскую черепушку так никогда и не вернётся ))))))))))))))))))))))))))))))) )))))))))))))))))))))))))
Aнтилох    18.11.2019, 07:34
Оценка:  +2
Aнтилох
пососи куя и может поумнеешь, пыдорос