Переключиться на мобильную версию

Зеленский и Путин обсудили газ и корабли

Президенты обсудили возврат захваченных Россией кораблей, газовые переговоры между государствами, а также продолжение контактов на различных уровнях.
Зеленский и Путин провели телефонные переговоры
Зеленский и Путин провели телефонные переговоры
EPA/UPG

Президент Украины Владимир Зеленский и президент Российской Федерации Владимир Путин провели телефонные переговоры. Об этом сообщила пресс-служба офиса президента в понедельник, 25 ноября.

Читай также: Новый ролик Зеленского: Судьба возвращенных из РФ катеров и бюджет-2020

“Глава украинского государства отметил важность недавнего возвращения Россией украинских кораблей. В то же время Владимир Зеленский отметил необходимость возвращения всего вооружения, оборудования и документации, находящихся на этих судах“, - сказано в сообщении ОП.

В официальном сообщении Кремля также рассказано о вопросах, затронутых президентами во время разговора.

“Подробно обсуждена газовая проблематика, включая вопросы продолжения транзита и возобновления прямых поставок российского газа в Украину. Условлено о продолжении контактов на различных уровнях“, - информируют в Кремле.

Читай также: Появились фото и видео повреждений возвращенных украинских кораблей

Напомним, командующий ВМС Украины адмирал Игорь Воронченко заявил, что россияне “угробили“ корабли, поэтому они идут на буксире, а не своим ходом.

Позже появился список снятого с кораблей оборудования.

В ответ в ФСБ заявили, что передали корабли в “нормальном состоянии“, а их могли “угробить“ сами украинцы за время перехода из Крыма.

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram

Комментариев (13)
Отсортировать по дате Вниз
katzIgor    26.11.2019, 11:57
Оценка:  +1
katzIgor
я бы рашку нах** послал страна 3го мира,
Путин-Xyйло    26.11.2019, 12:07
Оценка:  +3
Путин-Xyйло
Они уже там.
Бигсэм    26.11.2019, 11:36
Оценка:  -4
Бигсэм
О чём Путину говорить с Зеленским - американской шестеркой, которая ничего не решает?
Пролисок    26.11.2019, 10:54
Оценка:  -8
Пролисок
Трусы б/у 16 шт. верните,носки разноцветные б/у 15 шт.,четыре футболочки и туалетную бумагу 1 рулон.Папрашу усё русских разбойников ВЕРНУТЬ обязательно владельцам! Плачут морячки без этих любимых вещей.
Мыкола    26.11.2019, 03:14
Оценка:  +1
Мыкола
Если россияне угробили, то почему украинская сторона подписала акт приемки без замечаний ? И президентское ли это дело обсуждать пропажу какой-то пушки с катера береговой охраны ? Больше забот у него нет и его ничего не беспокоит в отношениях двух стран ?
БЕЗУМЕЦ    26.11.2019, 03:45
Оценка:  +1
БЕЗУМЕЦ
Какой акт? Ты его видел, идиот? Акт подписывается в случае покупки-продажи к которому может прикладываться накладная. Должен быть "Протокол возврата украденного российскими фашистами Украине"
colavova    26.11.2019, 04:59
Оценка:  0
colavova
пуйло как завхоз со своими трубами везде лезет))
VSHIVANKA    26.11.2019, 05:27
Оценка:  -4
VSHIVANKA
АКТ ПРИЕМА - ПЕРЕДАЧИ , ДЭБИЛ.....
НА ВИДЕО УКРОПНЫЙ ЛОДОЧНИК ПОДПИСЫВАЕТ ДОКУМЕНТ , СЧАСТЛИВО УЛЫБАЕТСЯ , МАШЕТ ЛАПКОЙ И ЗАПРЫГИВАЕТ В ЛОДКУ....)))
Бигсэм    26.11.2019, 11:34
Оценка:  -4
Бигсэм
Безумец, ты и, в самом деле, безумен, пора бы умнеть.
WTF2wtf    26.11.2019, 12:12
Оценка:  +3
WTF2wtf
Капитан 1 -го ранга Сидоренко (со стороны Украины) сделал в акте россиян запись от руки, что "проверить состояние, комплектность катеров, судов не представляется возможным (в месте передачи)"

Потому россияне и не хотят показать этот акт?
DmitriyMakarov    26.11.2019, 14:06
Оценка:  0
DmitriyMakarov
БЕЗУМЕЦ, нарой в инете, уже и акт есть и протокольное видео досмотра кораблей украинской стороной при возврате. Замечаний не было. Если кто -то и упер унитазы, то сделал это уже после передачи.
СТЕКЛО_МОЙ    26.11.2019, 07:06
Оценка:  -3
СТЕКЛО_МОЙ
АКТ ЭТО КОГДА ВАС ВАТНЫХ ПЫДОРОВ ЯБУТ В СРАКУ ))))
WTF2wtf    26.11.2019, 12:11
Оценка:  +3
WTF2wtf
ЛОЖЬ!
Но для путинского бота ложь уже стала нормой.

При возврате россиянами захваченных украинских катеров и буксира,
кап. 1 -го ранга Сидоренко (со стороны Украины) сделал в акте россиян запись, что "проверить состояние, комплектность катеров, судов не представляется возможным (в месте передачи)"