Переключиться на мобильную версию

Впервые за 20 лет: Украинские Су-24 отработали дозаправку в воздухе

В дальнейшем учения по дозаправке в полете будут проходить систематически.

Читай также: ВСУ в разы отстают от РФ по оснащению современным оружием – эксперт

Военно-воздушные силы Украины впервые за 20 лет провели учебную дозаправку в воздухе. Об этом сообщает информагентство Министерства обороны “АрмияИнформ“.

В тренировочных полетах приняли участие экипажи на самолетах Су-24М, Су-24МР и Л-39 бригады тактической авиации имени Петра Франко, дислоцированной в Хмельницкой области. Экипажи выполняли вылеты днем ​​и ночью, отрабатывая навыки пилотирования в зоне и по маршрутам.

Читай также: Под Одессой прошли учения ВМС Украины и Франции

Изюминкой полетов стали вылеты с контрольным испытанием унифицированного подвесного агрегата заправки (УПАЗ), который прошел ремонт и модернизацию на Николаевском авиаремонтном предприятии “НАРП“.

Самолет-заправщик с экипажем в составе полковника Сергея Чижа и подполковника Виталия Шуляка успешно стыковался с самолетом Су-24М, пилотируемым заместителем командующего Воздушных Сил ВСУ генерал-лейтенантом Аркадием Вашутиным и полковником Сергеем Близнюком.

Читай также: ВСУ обещают сбивать беспилотники, летящие из Крыма

В дальнейшем полеты таких экипажей с практическим выполнением дозаправки в воздухе будут проходить планово. Другие летные команды бригады тоже привлекут к выполнению этого важного элемента боевой выучки, что позволяет решать задачи с увеличенным радиусом действия самолетов Су-24М и Су-24МР.


Напомним, Зеленский заявил, что армия останется приоритетом после достижения мира. По его мнению, сильное войско делает позицию любого государства увереннее и крепче.

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram.

Комментариев (30)
Отсортировать по дате Вниз
CCCP2015    05.12.2019, 18:53
Оценка:  -4
CCCP2015
Почему на фото на самолете все надписи на русском ? )))))
ShakhterDonetsk    05.12.2019, 19:24
Оценка:  +3
ShakhterDonetsk
Почему на самой москве на русском очень мало кто разговаривает ?
CCCP2015    05.12.2019, 19:39
Оценка:  -7
CCCP2015
не знаю что у тебя там за москва такая на Украине ) В России в Москве на русском даже туристы разговаривают. Даже заробитчане с Украины и те на русском разговаривают. Я бы еще согласился если бы ты говорил про Ханты-Мансийск к примеру
CCCP2015    05.12.2019, 19:39
Оценка:  -6
CCCP2015
Еще скажи что Путин не по русски разговаривает )))
Woodbrother    05.12.2019, 20:26
Оценка:  +2
Woodbrother
Ваш путен давно сдох.
WTF2wtf    05.12.2019, 23:55
Оценка:  +3
WTF2wtf
Почему к русскому языку предъявы постоянно именно от путинских ботов???
Krotol2    05.12.2019, 18:49
Оценка:  -5
Krotol2
А где дозаправка в воздухе.Иль в воспаленном мозгу
Лаптев    05.12.2019, 18:51
Оценка:  +2
Лаптев
Надо было вам , пролетая мимо , снять на мобилку.
VVTF2wtf_uebok    26.12.2019, 17:04
Оценка:  -9
VVTF2wtf_uebok
Doriаn_    05.12.2019, 18:48
Оценка:  -1
Doriаn_
С дозаправкой можно будет наносить удары по удаленным целям на россии. Например по кремлю.
Krotol2    05.12.2019, 18:50
Оценка:  -8
Krotol2
Можно только какашками по воронам
Лаптев    05.12.2019, 18:52
Оценка:  +1
Лаптев
Российские методы нам не подойдут.
CCCP2015    05.12.2019, 18:52
Оценка:  -7
CCCP2015
Doriаn_, так когда уже начнете ? Пока что только войска от ДНР\ЛНР отводите.
WTF2wtf    05.12.2019, 23:54
Оценка:  +4
WTF2wtf
В смысле от оккупированных россией районов Донбасса????
VVTF2wtf_uebok    26.12.2019, 17:04
Оценка:  -7
VVTF2wtf_uebok
CCCP2015    05.12.2019, 17:58
Оценка:  -7
CCCP2015
а почему его не декоммунизировали ?
krolikoff_net    05.12.2019, 18:40
Оценка:  +5
krolikoff_net
А что там декомунизировать ? ссср2015 - вы сегодня уколы не пропускали ?
CCCP2015    05.12.2019, 18:50
Оценка:  -9
CCCP2015
Су-24 — советский тактический фронтовой бомбардировщик. Первый полет - 1970 год. Советский Карл ) коммунистический. Почему не декоммунизировали ?
Лаптев    05.12.2019, 18:53
Оценка:  +1
Лаптев
Коммунисты его не делали. Они только по райкомам бухали и по саунам с секретаршами парились.
CCCP2015    05.12.2019, 18:55
Оценка:  -8
CCCP2015
Ахахаа А кто его делала ? Может незалежная наУкраина после 1991 года ? ))))
CCCP2015    05.12.2019, 18:57
Оценка:  -7
CCCP2015
Разработчик самолете ОКБ Сухого, НАПО им. В. П. Чкалова. Хотя в натертой кастрюлей голове свидомита это могут быть и украинский предприятия )))
WTF2wtf    05.12.2019, 23:54
Оценка:  +4
WTF2wtf
Путинский бот обязан быть дебилом?
Тупая шавка оккупантов ...
толян04    05.12.2019, 17:53
Оценка:  -8
толян04
гы-гы а лет 30 назад в украине ваще делали космические ракеты и авианосцы))
krolikoff_net    05.12.2019, 18:39
Оценка:  +4
krolikoff_net
Ракеты и сейчас делают, а вот авианосцы никому особо не нужны. Последний авианосец Китай купил. Больше заказов нет.
ZaPetra    05.12.2019, 18:59
Оценка:  -10
ZaPetra
И какую ракету запустила Украина в последнее время ?
Лаптев    05.12.2019, 19:09
Оценка:  +7
Лаптев
Вас в гугле забанили ?
ZaPetra    05.12.2019, 19:14
Оценка:  -12
ZaPetra
да, хочу узнать какую же ракету построила и запустила Украина и когда. Космодромы тоже уже появились в незалежной космической державе? Тогда почему ваши други США вам не платят что бы вы их доставляли на МКС своими ракетами а России за это платят ?
ZaPetra    05.12.2019, 19:40
Оценка:  -12
ZaPetra
Видно ответа я так и не дождусь )
толян04    05.12.2019, 22:35
Оценка:  -7
толян04
от рагулей тяжело дождаться чегото))
WTF2wtf    05.12.2019, 23:53
Оценка:  +4
WTF2wtf
Быдло путинское наверное уверено,
что россия много космодромов на захваченном Донбассе построила ... там вообще ничего не строится теперь, россия только войну и разруху принесла, жестко опустив Донбасс ради захваченного ей же Крыма