Переключиться на мобильную версию

Больше украинцев верят в Святого Николая, чем в Деда Мороза - опрос

52% украинцев верят в святого Николая.
В Святого Николая украинцы верят больше
В Святого Николая украинцы верят больше
fakty.com.ua

Больше половину украинцев верят в Святого Николая, в то время, как 31% веря в существование Деда Мороза. Об этом свидетельствуют результаты социологического исследования группы “Рейтинг“. 

Читай также: В Киеве работу транспорта продлят на три часа в ночь на Новый год

Опрос также показал, что 76% респондентов дарят подарки на день Святого Николая. Это на 9%, чем в прошлом году.

Чаще всего день Святого Николая отмечают на западе Украины - около 90%. В других частях страны такие показатели чуть ниже: в Центре - 78%, на Юге - 70%, f на Востоке - 64%.

Напомним, Ульяна Супрун рассказала, что не стоит дарить детям на праздники.

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram.

Комментариев (30)
Отсортировать по дате Вниз
VSHIVANKA    31.01.2020, 17:19
Оценка:  -8
VSHIVANKA
Aurum    19.12.2019, 10:49
Оценка:  0
Aurum
Просто большинству украинцев хочется чтоб им хоть шо-та подарили, и чем раньше, тем лучше! А так как Святый Микола приходит на неделю раньше чем Дид Мороз, вот в нео и верят больше )))
Via_doloгosa    19.12.2019, 09:01
Оценка:  -21
Via_doloгosa
Это опросили бездельников с Майдана, пока трудяги на работе экономику страны поднимают?
AP_57    19.12.2019, 08:54
Оценка:  -3
AP_57
З Днем святого Миколая Вас всіх! Хай в нашій країні буде мир, процвітання, достаток, любов.
Л_о_л_а    19.12.2019, 08:21
Оценка:  0
Л_о_л_а
опрос проводили среди сторонников Пэдро РваныйНосок?
alex-zol    18.12.2019, 15:33
Оценка:  -2
alex-zol
Они по ходу верят в "Святого неxuйделаtь"!!!!!
Антибес    18.12.2019, 15:18
Оценка:  -4
Антибес
А в Пэрэмогу Гнидности Педрилы в шоколаде кто-нибудь верит?Или все эти дебилы вымерли за последнюю пятилетку?Ну,разумеется,кроме пары-тройки потрохоботов на БМ,которые продолжают"толпу делать"под 50+ никами?)))))
ВосставшийИзБана    18.12.2019, 15:16
Оценка:  -3
ВосставшийИзБана
Кто-то может мне объяснить, почему, если мы ведем летоисчисление от рождества христова, новый год у нас начинается не на рождество, а на обрезание христово?
Michael2811    19.12.2019, 09:26
Оценка:  -2
Michael2811
,,ГУГЛ,, в помощь!
xapi3mat    18.12.2019, 15:12
Оценка:  -8
xapi3mat
на кой крен алканавта почитать, ...красный нос!
ВосставшийИзБана    18.12.2019, 15:06
Оценка:  -1
ВосставшийИзБана
В 1937 году на ёлке во Дворце союзов вместе с Дедом Морозом появилась напарница, Снегурочка. До этого она была известна только как персонаж пьесы А. Н. Островского и поставленной в 1882 году оперы Н. А. Римского-Корсакова. Ни в каком обряде, и во всемирной рождественской традиции подобного женского
ВосставшийИзБана    18.12.2019, 15:08
Оценка:  -3
ВосставшийИзБана
персонажа не существует, это уникальное явление, связанное только с советской и российской новогодней ёлкой.

Что касается святого Николая, который пришел к нам от католиков, то католическая церковь ИСКЛЮЧИЛА его из списка святых по причине отсутствия реального персонажа.
DmitriyMakarov    18.12.2019, 15:41
Оценка:  +4
DmitriyMakarov
Бред малограмотного. Все святые кононизированные до великого церковного раскола 1054 г. - общие. Николай Мирликийский, он же Чудотворец, он же Угодник наиболее известный исторический персонаж раннего христианства, участник Вселенского собора 325 г, есть и его могила на Родине и церковь где он служил
ВосставшийИзБана    18.12.2019, 16:15
Оценка:  -1
ВосставшийИзБана
В 60-х годах прошлого века Ватикан провел реформу католической церкви. Были пересмотрены списки святых и из числа святых убрали Георгия Победоносца, Николая Чудотворца, Валентина и еще несколько десятков святых. Возможно и есть могила некоего Николая из Мир Ликийских, но нет доказательства его чудес
DmitriyMakarov    18.12.2019, 16:27
Оценка:  +3
DmitriyMakarov
Интересненько, т.е. базилика (собор) св. Николая есть (напр. в г. Бари) и св. Георгия (напр. в Праге) а самих святых нет? ну-ну
ВосставшийИзБана    18.12.2019, 16:49
Оценка:  -1
ВосставшийИзБана
Точно так же можно жевать пресную лепешку и думать, что это мясо, пить кагор и думать, что это кровь. Главное - свято в это верить.