Переключиться на мобильную версию

При обыске у Антоненко нашли часть мины, которой могли убить Шеремета

В ходе проведенного обыска у Антоненко была найдена часть мины, которой могли взорвать Шеремета.
Замглавы МВД Антон Геращенко
Замглавы МВД Антон Геращенко
facebook.com

Замглавы МВД Антон Геращенко заявил в интервью журналистам, что во время обыска у подозреваемого в убийстве журналиста Павла Шеремета Андрея Антоненко была найдена половина противопехотной мины МОН-50, которая использовалась при подрыве автомобиля Шеремета. Об этом он сообщил в интервью журналистам. 

Читай также: Дело Шеремета: Антоненко не дают встречаться с женой - адвокат

“За некоторое время до обыска Антоненко позвонил своему товарищу и попросил его вынести какую-то “зеленую х-ню“ – рассказал Геращенко.

Он также добавил что,  немедленно оперативные сотрудники и следователи провели обыски в возможных местах пребывания этого предмета. Этим предметом оказалась половина настоящей боевой мины МОН-50.

Геращенко сообщил что, Сейчас проходит экспертиза изъятой у Антоненко мины.

Сегодня мы не можем утверждать, имеет ли изъятая половинка мины МОН-50 отношение к делу о взрыве Павла Шеремета, но у нас есть много вопросов, поскольку не каждый гражданин имеет доступ к таким устройствам – резюмировал Антон Геращенко.

Напомним, Избил “слуг” и накинулся на женщину: Кива устроил драку в Раде

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram.

Комментариев (17)
Отсортировать по дате Вниз
Хулиганка*    20.12.2019, 10:29
Оценка:  +1
Хулиганка*
Хоть раз в жизни задержали настоящих убийц, не обращая внимания на их предыдущие подвиги. И пусть убийцы журналиста сядут и на полный срок.
СТЕКЛО_МОЙ    20.12.2019, 01:37
Оценка:  +3
СТЕКЛО_МОЙ
Дибил грубый ))) кто бы хранил вторую половинку мины дома после взрыва ???
CasperW    20.12.2019, 10:40
Оценка:  0
CasperW
шо вы панимаете, это на долгую память
ЗовПрироды    19.12.2019, 23:09
Оценка:  +2
ЗовПрироды
Пан Геращенко, перед тем как молоть чушь, изучите матчасть.
colavova    20.12.2019, 00:32
Оценка:  +2
colavova
часть мины нашли совсем в другом месте и совсем в другое время))
MykRom    19.12.2019, 20:29
Оценка:  +3
MykRom
Что за язык у этой "элиты"? Половина мины? Лучшая или худшая? Оболочка или взрывчатка? Судя по фотке, у Геращенко тяга к диетической терминологии, а не к технической.
Путин-Xyйло    19.12.2019, 20:28
Оценка:  0
Путин-Xyйло
По мнению аВАВкава и Херащенка все кругом "избиратели 3еленскаго" - все доверили и ни во что не вникают!
Путин-Xyйло    19.12.2019, 20:23
Оценка:  +1
Путин-Xyйло
Хорошо сохранилась после взрыва?
Путин-Xyйло    19.12.2019, 20:26
Оценка:  -1
Путин-Xyйло
А что же тогда прятали в купюроприемник банковского терминала? Еще одну удачно сохранившуюся после взрыва мину?
Alex2829    19.12.2019, 19:03
Оценка:  +3
Alex2829
Если бы ещё не Геращенко озвучил, то может быть звучало чуть убедительнее... А, так - пшик.
Woodbrother    19.12.2019, 18:58
Оценка:  +1
Woodbrother
Кто бы подсказал тупым гуманитариям, что часть мины не убивает. Убивает только работоспособная мина. К тому же Шеремета убили безоболочковым взрывным устройством, а армейский девайс оболочку имеет. Тупо, все тупо до смешного.
Антибес    19.12.2019, 18:15
Оценка:  -9
Антибес
100% взяли того кого нужно.Этот убийца-тот ещё"музыкант"!
colavova    20.12.2019, 00:34
Оценка:  +1
colavova
а часть пианино нашли?
I_gor2    19.12.2019, 18:05
Оценка:  +2
I_gor2
И патрон которым возможно убили Кеннеди.
Woodbrother    19.12.2019, 19:00
Оценка:  +1
Woodbrother
И топор, которым возможно убили Людовика шестнадцатого .
CasperW    19.12.2019, 23:15
Оценка:  +2
CasperW
И метеорит, которым возможно убили динозавров