Переключиться на мобильную версию

Боевики используют дома местных жителей на Донбассе – СЦКК

Беспилотник ОБСЕ зафиксировал нарушение оккупантами международного гуманитарного права.
Иллюстративное фото
Иллюстративное фото
depositphotos.com

Читай также: В Беларуси спрогнозировали войну на Донбассе за два года до ее начала

Беспилотник ОБСЕ зафиксировал использование террористами домов местных жителей на Донбассе. Об этом сообщает Facebook-страница штаба ООС.

По информации СММ ОБСЕ: “3 февраля БПЛА СММ среднего радиуса действия зафиксировал недавно построенный подземный блиндаж у дома на восточно-северный восток от н.п. Сосновское (неподконтрольный правительству, 78 км к югу от Донецка), - говорится в сообщении.

Читай также: Киев возмутился визитом политиков из Германии в ОРДЛО

В том же населенном пункте БПЛА зафиксировал, что по крайней мере 6 других гражданских зданий используются членами вооруженных формирований. У нескольких домов были припаркованы автомобили и военные грузовики. Этот БПЛА также обнаружил 1 бронетранспортер и 1 буксируемый миномет.

Украинская сторона Совместного центра по контролю и координации вопросов прекращения огня и стабилизации линии разграничения сторон отмечает, что своими действиями вооруженные формирования Российской Федерации грубо нарушают нормы международного гуманитарного права.


Напомним, пограничники РФ не признают паспорта РФ, выданные в ОРДЛО. Блогер рассказала о том, с чем сталкиваются владельцы “российских“ паспортов в России.

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram.

Комментариев (30)
Отсортировать по дате Вниз
COZEL    06.02.2020, 15:49
Оценка:  -30
COZEL
https://rusvesna.su/news/15809865 48
hameleon7777    07.02.2020, 00:21
Оценка:  +1
hameleon7777
Товарысчь KOZEL, у нас это гамно двно заблокировано. И даже ВПН не помогает. Гамно мы не сморим
Миротворение    06.02.2020, 15:45
Оценка:  -30
Миротворение
А Зеля не в частный дом заходил,занятый ВСУ?))И в Отечественную подселяли солдат в частные дома к семьям,там проживающим.
Boxerogos    06.02.2020, 14:58
Оценка:  -33
Boxerogos
Так а чем они хуже вас,выблядков наёмных?Или вы геройские клоуны-наёмники,в чистом поле сражаетесь"с Расиий"за"свидомир" ;?))))))))))))))))))))
WTF2wtf    06.02.2020, 15:01
Оценка:  +30
WTF2wtf
Антибес-Boxerogos,
тебе только нахyй,
шизоид-украинофоб из раши ...
CasperW    06.02.2020, 15:05
Оценка:  +27
CasperW
ты вообще епанулся, вторая сотая Антибеса? Наемники это те кто из другой страны идут воевать (к примеру, буряты из рашки).
CasperW    06.02.2020, 14:09
Оценка:  +31
CasperW
Так а претензии в чем? Они обещали прятаться за спинами женщин и детей - они это выполняют.
zheka-yakob    06.02.2020, 14:32
Оценка:  -34
zheka-yakob
Стыцько, а ты почему не на фронте?
Тебя уже снайпер заждался))))
WTF2wtf    06.02.2020, 14:43
Оценка:  +28
WTF2wtf
Ты сам убивал украинцев на Донбассе просто за упоротые лозунги кремлевского фюррерка, упоротый фашист из Москвы?
WTF2wtf    06.02.2020, 14:46
Оценка:  +27
WTF2wtf
Много ублюдков и из Москвы, и из Питера приезжали сюда убивать ... а потом валили домой в теплые квартирки за поребриком (если выжили) и оставляли местным в реале разграбленный под дешевые лозунги регион.
zheka-yakob    06.02.2020, 14:48
Оценка:  -33
zheka-yakob
Стыцько у тебя раздвоение личности?
WTF2wtf    06.02.2020, 14:49
Оценка:  +24
WTF2wtf
Нацик контуженый, ты мне свои проблемы не приписывай ...
zheka-yakob    06.02.2020, 14:51
Оценка:  -31
zheka-yakob
Стыцько, называй меня оккупант))))
CasperW    06.02.2020, 15:08
Оценка:  +27
CasperW
zheka-yakob, ты очколуп малолетний. Это ты здесь такой смелый. Выйди из квартирки в Масквабаде к чеченцам с такими словами, смельчак. Посмотрим, как они тебе гланды через жoпy вырвут. Еще лезгинку не заставляли танцевать после того, как очко порвали? Так скоро будут, привыкай
zheka-yakob    06.02.2020, 15:12
Оценка:  -32
zheka-yakob
Очень интересна твоя история общения с чеченцами))))) пиши ещё)))))
CasperW    06.02.2020, 15:14
Оценка:  +29
CasperW
Сколько нужно русских завалить, чтобы назначили Главой Чеченской республики. И обязательно ли начинать в 16 лет?
CasperW    06.02.2020, 15:16
Оценка:  +25
CasperW
zheka-yakob, за газ вместо чеченцев заплатил уже?
zheka-yakob    06.02.2020, 15:18
Оценка:  -33
zheka-yakob
Тебе дать ссылку на почту Рамзана? Сам и спросишь. Или тебя в мешке к нему и привезут на беседу))))
zheka-yakob    06.02.2020, 15:21
Оценка:  -33
zheka-yakob
h ttp s://vk.c om /ramzan
(пробелы убрать)
Уверен, тебя быстро вычислят)))
Напиши ему.
WTF2wtf    06.02.2020, 15:23
Оценка:  +27
WTF2wtf
Для путинских наци это все типа прикол ... и опущенный россией регион с миллионами местных,
и даже то, чего кадыровская братва в итоге сбежала с Донбасса.
Их грабежи, пропажи девочек-подростков в окрестностях расположения их батальона (под Шахтерском) даже в оккупации местных довели до кипения ...
WTF2wtf    06.02.2020, 15:24
Оценка:  +30
WTF2wtf
Но это все запрещенная для путинского быдла реальность ...
zheka-yakob    06.02.2020, 15:24
Оценка:  -32
zheka-yakob
Обоссаный, ты тоже напиши Кадырову))))
WTF2wtf    06.02.2020, 15:25
Оценка:  +30
WTF2wtf
Путинское быдло может только тащиться над местными Донбасса и прикрываться российскими вояками и бандюками ...
zheka-yakob    06.02.2020, 15:28
Оценка:  -31
zheka-yakob
Пиши Рамзану и не умничай)))
Тебя свои продадут...за ящик водки вывезут в мешке в условленное место))))
ПИШИ !!!!
WTF2wtf    06.02.2020, 14:51
Оценка:  +29
WTF2wtf
Им насрать и на эти высеры презика россии,
им реальность пропаганда давно подменила ...
zheka-yakob    06.02.2020, 14:52
Оценка:  -32
zheka-yakob
Скажу больше.....нам и на тебя, насрать))))
WTF2wtf    06.02.2020, 14:55
Оценка:  +29
WTF2wtf
Никто и не ждет адекватности от иностранцев из раши, приехавших убивать в чужую страну ...
Конченые победители Метро и автосалонов с банками, освободители местных от нормальной жизни ...
zheka-yakob    06.02.2020, 14:57
Оценка:  -32
zheka-yakob
Что Стыцько, комфортно на диване "воевать"??? )))))))))))))))))))
WTF2wtf    06.02.2020, 15:01
Оценка:  +28
WTF2wtf
Быдло московское,
ты убивало украинцев или только с дивана своими нацистскими высерами других дебилов путинских к этому призываешь?????
Как ты тащишься от опущенного россией Донбасса и так понятно ...
zheka-yakob    06.02.2020, 15:11
Оценка:  -33
zheka-yakob
Стыцько, ты с дома не выходишь потому что ссышься под себя, или по другой причине???