Переключиться на мобильную версию

В Украине появится День сопротивления оккупации Крыма и Севастополя

По указу президента этот день будет ежегодно отмечаться 26 февраля.
Зеленский учредил День сопротивления оккупации Крыма
Зеленский учредил День сопротивления оккупации Крыма
president.gov.ua

Читай также: Зеленский назначил медика и бизнесмена заместителем секретаря СНБО

В Украине появится День сопротивления оккупации Автономной Республики Крым и города Севастополя. О подписании соответствующего указа заявил президент Владимир Зеленский, сообщает пресс-служба главы государства.

В среду, 26 февраля, открывая форум “Age of Crimea 2020“, Зеленский напомнил, что в этот день, шесть лет назад в Симферополе состоялось большое собрание в поддержку целостности и единства Украины.

Отмечая мужество и героизм всех участников митинга, сегодня я подписываю указ о Дне сопротивления оккупации Автономной Республики Крым и города Севастополь. Этот день будет отмечаться ежегодно 26 февраля, - сказал Президент.

Читай также: Зеленский подтвердил, что ведет переговоры с Тигипко

Владимир Зеленский отметил, что возвращение Крыма в Украину – это не только его цель как главы государства и позиция гражданина.

Это не только наша общая мечта. Это – залог безопасности на планете. Это восстановление веры. Веры в международное право и справедливость, - отметил он.

Президент подчеркнул, что мировое сообщество поддерживает Украину в ее борьбе за возвращение Крыма.


Напомним, Президент Зеленский заявил, что оккупированный Крым не будет предметом торга в вопросе установления мира на Донбассе.

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram.

Комментариев (54)
Отсортировать по дате Вниз
mirbigstar    27.02.2020, 08:51
Оценка:  -22
mirbigstar
Вообще-то законы создают а не выдумывают.Хотя...,какая страна,такие законы.
ЗаелоПластинку    27.02.2020, 08:56
Оценка:  +20
ЗаелоПластинку
Сам хоть понял о чем говоришь?
mirbigstar    27.02.2020, 09:09
Оценка:  -22
mirbigstar
А что,-правда глаза колит?
ЗаелоПластинку    27.02.2020, 09:17
Оценка:  +20
ЗаелоПластинку
воопще eбaнулся? Ты написал комментарий, который к теме новости вообще не клеится, а когда я спросил, еще о какой то правде говоришь. Что ты знаешь о правде, русский тролль?
ЗаелоПластинку    27.02.2020, 09:19
Оценка:  +20
ЗаелоПластинку
вам начали платить просто за количество комментов даже без верификации качества? Видать совсем плохо стало в вашей троллятне
mirbigstar    27.02.2020, 09:58
Оценка:  -22
mirbigstar
Да...,тяжело разговаривать с дебилами,которые не контролируют свой лексикон.Если в соцсетях комментатор переходит на мат,то это уже не человек,а что-то в роде какого-то существа.
ЗаелоПластинку    27.02.2020, 10:53
Оценка:  +21
ЗаелоПластинку
Извините, сударь. Был не прав. Вы написали чушь, которая не касается новости, а потом еще упрекнули меня в том, что мне какая-то там правда в глаза колет. А я, по своей наивности, всего лишь подумал уточнить че за хрень ты написала, одна сотая Антибеса.
exolot    27.02.2020, 08:22
Оценка:  0
exolot
Сопротивление можно с уверенностью заменить на наблюдение и это будет справедливо.
racer0101    27.02.2020, 08:21
Оценка:  +1
racer0101
Маразм крепчал. Как же он разочаровал своих избирателей! Не для этого мы его избирали, не для этого...
ЗаелоПластинку    27.02.2020, 08:19
Оценка:  +21
ЗаелоПластинку
Знаете ли вы, что журнашлюха Шария Белоглазова дружит с идейным врагом Белецким (был, к примеру, руководителем Правый Сектор-Восток). Поиграем в угадайку: кто помогает Шарию СОЗДАВАТЬ новости про то, как власть в Украине захватили фашисты? Регор оказался марионеткой, так нифига и не поняв
Яроcлав    26.02.2020, 23:22
Оценка:  +19
Яроcлав
Смелый поступок. Наверное не одну дорожку бубочка занюхнул, для этой смелости. Потому что "Слава Украине" онО зассало перед собственным войском крикнуть! .... А тут,... наверное Джемилев не смотря что худой и кашляет, таки дал поддых ЗЕлупенскому. Чисто по-отцовски.
Hekkler    26.02.2020, 23:13
Оценка:  -22
Hekkler
Лучше бы отмечали 14 октября. В это день в 1939 сталинский Верховный Совет УССР принял решение о вхождении Западной Украины в состав УССР. О вхождении ЗУ, которую за месяц до этого оттяпала Красная Армия у Польши, и
без всякого референдума.))
Л_о_л_а    26.02.2020, 22:45
Оценка:  -15
Л_о_л_а
сопротивления?.....как гимн пели вояки помню, а вот как сопротивление оказывали = нет...
Яроcлав    26.02.2020, 23:25
Оценка:  +18
Яроcлав
что ты там помнишь? Чтобы что-то запомнить, нужно для начала это увидеть. Что тебе было крайне сложно сделать сидя в своём "Какино" или "Гадюкино", в то время, когда рашка Крым оккупировала.
зevvsus    26.02.2020, 16:15
Оценка:  -18
зevvsus
Лучше по другому назвать-день добровольной сдачи Турчиновым.
Путин-Xyйло    26.02.2020, 14:45
Оценка:  +14
Путин-Xyйло
Все что в Украине делается правильно, кацапы стараются выставить "маразмом". Походу на Путина смотрят и вспоминают кто есть первейший источник маразма!
Woodbrother    26.02.2020, 14:47
Оценка:  +16
Woodbrother
У лаптей работа такая - гадить на сайтах соседей.
Путин-Xyйло    26.02.2020, 14:50
Оценка:  +15
Путин-Xyйло
Не только на сайтах.
Совсемскоро    26.02.2020, 14:23
Оценка:  -20
Совсемскоро
До такого маразма даже Порошенко не додумался, но идея интересная, можно развить. Например, день сопротивления отключению горячей воды или день сопротивления коммунальным тарифам. Праздновать можно сейчас, а результатов подождем, правда, можем не дождаться.
Совсемскоро    26.02.2020, 14:25
Оценка:  -23
Совсемскоро
День сопротивления гвардейской ленточке - тоже хорошая идея!
WTF2wtf    26.02.2020, 14:26
Оценка:  +17
WTF2wtf
Ты же скачешь и тупо тащишься от опущенного в российской оккупации Донбасса ... опущенного нас=много ниже любого другого региона Украины, это ж типа прикольно для путинского быдла (((((
WTF2wtf    26.02.2020, 14:27
Оценка:  +17
WTF2wtf
опущенного намного ниже любого другого региона Украины
WTF2wtf    26.02.2020, 14:28
Оценка:  +18
WTF2wtf
президент россии так Донбасс имеет тупо ради захваченного им Крыма?
Эриг    26.02.2020, 14:34
Оценка:  +20
Эриг
Путин действует теми же методами что и монголо-татарское иго, выставляет захваченный в плен восток против Киева. Абсолютно идентичная история с той лишь разницей, что сейчас в Киеве не славяне и им плевать. По этому путин будет разбит и пососет, пострадают к сожалению люди
Эриг    26.02.2020, 14:36
Оценка:  +18
Эриг
а мы возьмем свое, можете не сомневаться. Москвабадщина будет задушена санкциями и раздроблена, далее множественные сценарии локального характера. Занавес.