На Львовщине харьковчанин застрелил знакомую девушку и ранил прохожего

В области по тревоге подняты все полицейские силы – разыскивают преступника
На Львовщине харьковчанин застрелил знакомую девушку и ранил прохожего
depositphotos.com

Читай также: В Днепре произошла стрельба: трое раненых

В городе Пустомыты Львовской области произошла стрельба, в результате которой погибла девушка и получил ранения мужчина. Об этом сообщает пресс-служба региональной полиции.

Инцидент произошел вечером 1 марта на улице Садовой. По информации правоохранителей, 56-летний житель Харьковской области выстрелил в голову своей знакомой, 22-летней жительнице города Яворов, а также ранил очевидца происшествия, который бросился на помощь девушке. Девушка умерла в “скорой“, а мужчина был госпитализирован.

Читай также: В Кропивницком обстреляли патрульную машину

Злоумышленник скрылся на микроавтобусе “Фольксваген Т5“, который позднее нашли брошенным в лесном массиве. На территории Львовской области введена полицейская операция, для розыска и задержания злоумышленника.

Следователи открыли уголовные производства по ч.1 ст.115 (умышленное убийство) УК Украины и ч.2 ст.15, п.1 ч.2 ст.115 (покушение на убийство) УК Украины. Максимальное наказание, которое грозит злоумышленнику – пожизненное лишение свободы.

По подозрению в совершении убийства и покушения на убийство разыскивается Тур Виктор Васильевич, 1963 года рождения, житель Харьковской области. Приметы: рост около 170 см, шатен, носит бороду. Одет в длинную коричневую кожаную куртку, темно-синий свитер и темные брюки, - сообщили в полиции.


Напомним, под Киевом спецназ обезвредил мужчину, застрелившего свою мать. Сейчас правоохранители выясняют мотивы стрелка и обстоятельства случившегося.

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK