Жена задержанного экс-комбата Айдара подозревает Варфоломея, Авакова и РФ

Жена экс-комбата "Айдара" Сергея Мельничука назвала свои версии о причинах его задержания.
Жена задержанного экс-комбата Айдара подозревает Варфоломея, Авакова и РФ
Сергей Мельничук/Facebook

Супруга задержанного экс-комбата батальона "Айдар" Сергея Мельничука озвучила свои версии, кто может стоять за арестом ее мужа в Греции. Мила Мельничук считает, что главыми бенефициарами задержания ее мужа могут быть патриарх Варфоломей, министр внутренних дел Арсен Аваков, или Российская Федерация.

Читай также: Экс-комбат Айдара заявил о задержании Интерполом на границе Греции

Мила Мельничук рассказала в комментарии "Стране", что поехала в Грецию на религиозную конференцию, а ее муж - на соревнование по боксу. Сергея Мельничука задержали по запросу Интерпола четырехлетней давности. Его обвиняют в убийстве двух граждан РФ.

Читай также: Активистов в Днепре избил член С14: В организации извинились

"У меня есть несколько версий. Первая, эта провокация придумана самим Варфоломеем, потому что мне начали звонить и предлагать, чтобы Новая Церковь ввязалась в миротворческий процесс. Греции очень хочется перед Нормандским форматом выступать в роли миротворца. Вторая, это могут быть украинские силы, например, Аваков. Третья, это действительно Россия так цинично и подло поступает. Это специально созданная ситуация. Но это абсурдная ситуация, потому что мы нигде в Интерполе не числились", - отметила Мила Мельничук.

Напомним, в МИД Украины подтвердили информацию о задержании в Греции бывшего нардепа и экс-командира Айдар Сергея Мельничука. Причину задержания на данный момент не озвучивают.

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK