Переключиться на мобильную версию

Украина заблокировала границы и прекратила сообщение с внешним миром

Все контакты с внешним миром прекращаются.
Две недели украинцы не смогут уехать за границу
Две недели украинцы не смогут уехать за границу
УЗ

Украина официально закрывает железнодорожное, автобусное и авиационное сообщение с внешним миром.

Читай также: В Украине коронавирус впервые заподозрили у детей

Об этом сказано на сайте СНБО.

Эта мера предосторожности будет действовать на протяжении двух недель.

17 марта 2020 с 00 часов 00 минут в течение следующих двух недель будут закрыты пункты пропуска через государственную границу Украины для авиационного, железнодорожного и автобусного сообщения. Для граждан Украины, путешествующих собственным транспортом, пункты пропуска открыты, - сказано в сообщении.

Читай также: СМИ сообщили о коронавирусе в Тернополе: Минздрав опроверг

Кроме того, в Совете нацбезопасности рекомендуют всем украинцам, которые находятся за границей, экстренно вернуться в Украину до 17 марта.

В случае возникновения обстоятельств чрезвычайного характера будет организована доставка украинских граждан спецрейсами.

16 марта 2020 с 00 часов 00 минут в течение следующих двух недель прекращается въезд на территорию Украины иностранцев и лиц без гражданства, за исключением лиц, имеющих право на постоянное или временное проживание на территории Украины, и по отдельным решениям Министерства иностранных дел Украины - аккредитованных работников дипломатических представительств, консульских учреждений, представительств международных организаций.

В случае попадания в чрезвычайную ситуацию, возникновения угрозы жизни и здоровью рекомендуем гражданам Украины безотлагательно обращаться в ближайшее дипломатическое учреждение Украины или на круглосуточную горячую линию МИД: +38 (044) 238-16-57, адрес электронной почты: cons_or@mfa.gov.ua, - сказано в сообщении.

Напомним, Шмыгаль экстренно собрал Кабмин из-за коронавируса. Премьер проводит экстренное заседание правительства.

 

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram.

Комментариев (29)
Отсортировать по дате Вниз
navigator2    15.03.2020, 21:39
Оценка:  +22
navigator2
тепер короновірус зробить ще "іхтамнетов" більше
Michael2811    15.03.2020, 19:14
Оценка:  -24
Michael2811
Китайцы трахнули во все дыхательные и пихательные всех (кроме России) Ну ещё пару дней и поймёте !!!!!!
navigator2    15.03.2020, 20:51
Оценка:  +22
navigator2
серьйзоно? скільки там у вас вже "здорових"?
Доречі нетфя падає в ціні а мокшанія сировиний додаток звязок уловлюєшь?
ЗаелоПластинку    15.03.2020, 19:06
Оценка:  +20
ЗаелоПластинку
Методы Киселева рассчитаны на полных идиотов, которые даже не пробуют критически мыслить. Методы Шария рассчитаны на тех, кто уверен, что умеет критически мыслить. Не нужно верить мне, попробуйте опровергнуть опровержения.
Michael2811    15.03.2020, 18:57
Оценка:  -23
Michael2811
КУМА....а почему при вирусе все украинцы покупают туалерную бумагу????? да потому что один чихнул,а семеро усрались !!!!!!
navigator2    15.03.2020, 18:59
Оценка:  +24
navigator2
а чому ка-цапи, тому що звикли її жрати
мокрец    15.03.2020, 19:40
Оценка:  +3
мокрец
а в Питере очереди целуют иконы? чтобы спастись от COVID? православие головного мозга наверное?
navigator2    15.03.2020, 20:51
Оценка:  +22
navigator2
Я ТІЛЬКИ ЗА!
Православні-миши братья повинні .... ну ви зрозуміли
navigator2    15.03.2020, 18:57
Оценка:  +22
navigator2
мені пофіг, головне щоб ка-цапи здохли да побільше
Michael2811    15.03.2020, 19:00
Оценка:  -22
Michael2811
Беги бумагу покупай! Бг-г-г-г-г-!!!!
navigator2    15.03.2020, 18:55
Оценка:  +21
navigator2
Ха Ха ідіоти, вже піздно всіх заражених привезли
Michael2811    15.03.2020, 18:54
Оценка:  -25
Michael2811
Н-да........Не про американцев гоыорил М.Задорнов..........,,ТУПЫЕ,, Это про украинцев. Выубал ещё и Китай. А Вова поёт ,,А нам всё по барабану,,,
Яроcлав    15.03.2020, 16:53
Оценка:  +23
Яроcлав
А с Рашкой перекрыла? Ну, ту границу, через которую Буряты на танках шастают.. А у них кстати - коронавирус!!!
.... Так что, весь твой "карантин", ЗЕ-Клоун квартальный, как до писты дверца!!!
ЗаелоПластинку    15.03.2020, 00:08
Оценка:  +14
ЗаелоПластинку
Внимание, ватные тролли! Полк антибеса активизировался (см. новость "СБУ пресекла деятельность ботофермы ФСБ", где он с 3 до 6 утра! накрутил себе больше 100 плюсов к комменту) Русские фашисты очень хорошо подготовлены, не ведитесь
ВладиславII    15.03.2020, 21:25
Оценка:  -21
ВладиславII
Ви0лета, у тебя опять пластинку заело.
ЗаелоПластинку    15.03.2020, 21:40
Оценка:  +21
ЗаелоПластинку
Антипрививочное, успокойся, хватит дрочить на мифическую Виолетту. Я не она, хотя интересно, что это за персонаж, что он довел вас до слюнопускания.
realМовчанюк    14.03.2020, 22:06
Оценка:  +25
realМовчанюк
Слишком поздно спохватились, стыдно