В Одессе иностранец обокрал квартиру женщины на свидании

Преступник украл ценные вещи на сумму около 150 тыс гривен.
В Одессе иностранец обокрал квартиру женщины на свидании
od.npu.gov.ua

В Одессе ранее судимый кавказец опоил женщину и обокрал ее квартиру. Женщина очнулась только на следующий день в больнице, а ее дочь, узнав о том, что произошло, обратилась в полицию. Полиция задержала преступника. Об этом сообщает пресс-служба Нацполиции. 

Читай также: В Харькове жестоко избили и ограбили журналиста

Так, преступник позвонил женщине и представился сантехником. Женщина ответила, что не нуждается в его услугах. Однако через несколько минут мужчина перезвонил и заявил, что “был сражен приятным голосом незнакомки“. Между ними завязался разговор, а после этого женщина пригласила его к себе домой. Преступник явился с цветами, фруктами и напитками.

В итоге женщина пришла в себя только на следующий день в больнице. За это время из ее квартиры преступники успели вынести ценных вещей больше, чем на 150 тысяч гривен.

Несмотря на потерю сознания, женщина хорошо запомнила неожиданного “гостя“ и сообщила его приметы полицейским. Правоохранители быстро нашли и задержали преступника. 

Читай также: В центре Киева из салона похитили партию элитных телефонов

Им оказался известный в криминальных кругах 28-летний неоднократно судимым гражданин одной из стран Закавказья. Из его квартиры были изъяты похищенные у потерпевшей вещи и другое имущество, владельцы которого устанавливаются.

Открыто уголовное дело по ч.3 ст.185 УКУ. Производство могут переквалифицировать с кражи на разбой, когда выяснится, чем опоили женщину.

Напомним, ранее в Днепре полицейский спас прохожую от мужчины с ножом. Правоохранитель в нерабочее время стал свидетелем уличного нападения, во время которого вооруженный мужчина пытался зарезать женщину. 

Читай также: Полиция пообещала миллион за помощь в деле убийства инкассатора

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK