"Ваш сын попал в ДТП": В Одессе у пенсионеров выманили 100 тыс гривен

Вымогатели успели потратить почти всю сумму.
"Ваш сын попал в ДТП": В Одессе у пенсионеров выманили 100 тыс гривен
mvs.gov.ua

В Одессе трое молодых людей обманным путем по телефону выманили у пары пенсионеров 100 тыс гривен. Около 5 утра молодые люди 16, 17 и 18 лет позвонили на телефон и представившись следователями полиции, сообщили, что их сын якобы попал в ДТП и серьезно травмировал женщину. Об этом сообщает пресс-служба Нацполиции. 

Читай также: В ресторане Киева задержали рэкетиров, вымогавших $20 тысяч

Как сообщается, так называемый “следователь“ во время разговора оказывал психологическое давление на пенсионеров, угрожал избить их сына и требовал передать его помощнику все имеющиеся у них деньги.

Напуганная семейная пара выполнила все условия и в указанное время в назначенном месте передала преступникам 100 тыс гривен. Только после этого они позвонили жене сына, чтобы узнать о его состоянии. Когда выяснилось, что с сыном все в порядке, пострадавшие обратились в полицию и подробно рассказали об обстоятельствах происшествия и описали, как выглядят вымогатели.

Активные поиски злоумышленников не прекращались в течение суток. Всех троих оперативники задержали, когда те приехали за покупками в супермаркет. Сообщникам от шестнадцати до восемнадцати лет, двое из них - жители Подольская, еще один - гражданин соседнего государства. Сразу после получения денег ребята обновили гардероб, купили часы, кошельки, дорогие телефоны. От 100 000 гривен у них осталось около 30, - говорится в сообщении.

Подозреваемые подростки задержаны. Открыто уголовное по ч.2 ст.189 (вымогательство) УКУ. Им грозит до 7 лет за решеткой.

%img2huge%

Напомним, ранее на Донбассе банда похитила и жестоко пытала молодого ветерана АТО. Бывший боец добровольческого батальона неоднократно отклонял предложения бандитов стать членом их банды. 

Читай также: Мужчина сдал копам похитителей, когда его отпустили собрать выкуп

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK