Каждый третий регион Украины не готов к смягчению карантина – Минздрав

В ряде областей либо слишком много новых заболевших, либо проводится слишком мало тестов
 |  Автор: Юрий Кобзар
Каждый третий регион Украины не готов к смягчению карантина – Минздрав
Фейсбук Львовского горсовета

По состоянию на среду, 3 июня, Киев и еще семь областей Украины по-прежнему не отвечают всем необходимым критериям для ослабления противоэпидемических ограничений. Об этом свидетельствуют данные Министерства здравоохранения, опубликованные на сайте ведомства.

Читай также: Садовой назвал причины “коронавирусного рекорда“ на Львовщине

Так, в Минздраве подсчитали, что в Киеве не отвечает норме показатель инцидентности (количество заболевших на 100 тысяч населения) – 13,28 при необходимых менее 12,00. Показатель инцидентности также превышает норму и в других регионах: на Волыни – 14,06, во Львовской области – 15,41, Ровенской области – 31,14. Хуже всего ситуация в Черновицкой области, где показатель инцидентности составляет 33,07, что почти втрое выше нормы.

Другие области не укладываются в стандарт по количеству сделанных тестов на 100 тыс. населения. В Днепропетровской области их делают всего 9,94 при необходимых более 12,00, в Донецкой области - 8,85, в Харьковской – 11,61.

Читай также: Названа самая уязвимая к COVID категория украинцев

В то же время ни один регион не выбивается из нормы по третьему показателю – загруженности койко-мест в больницах. Самый высокий показатель в Черновицкой области – 45,26% при максимально допустимых 50%.

%img2huge_popup%


Напомним, в армии второй день подряд много новых больных. Военные медики снова зафиксировали десять новых больных за одни сутки.

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK