Переключиться на мобильную версию

Украина вернет воду в Крым в случае гуманитарной катастрофы – Шмыгаль

Премьер министр подчеркнул, что воду получит только население, но не военные базы оккупантов.
Денис Шмыгаль рассказал, когда Украина вернет воду в Крым
Денис Шмыгаль рассказал, когда Украина вернет воду в Крым
Фейсбук Кабмина

Украина может возобновить поставки пресной воды с материковой части в оккупированный Крым в случае гуманитарной катастрофы на полуострове. Об этом заявил премьер-министр Денис Шмыгаль в интервью “Радіо Свобода“.

Читай также: Кулеба объяснил, почему нельзя обсуждать Крым в “минском формате“

“В случае необходимости обеспечить людей водой, если гуманитарная катастрофа, конечно, Украина где угодно в Крыму или в где-то другом месте, будет обеспечивать украинцев водой и всем необходимым, медикаментами, едой и так далее“, - сказал Шмыгаль.

При этом он отметил, что Украина не будет поставлять воду “оккупантам, оккупационным войскам, для нужд военных баз“.

Это невозможно, - подчеркнул Шмыгаль.

Читай также: Украине нужен Крым, а не компенсация - МИД

Он также отметил, что на данный момент технически невозможно поставить днепровскую воду в оккупированный Крым.

Крымский канал перекрыт, и уже не одно расследование журналисты сделали, что невозможно сегодня поставить воду в Крым по имеющейся инфраструктуре, необходимо вкладывать средства, ремонтировать эту инфраструктуру, - сказал премьер-министр.


Напомним, ранее в СНБО заявили, что в Крыму достаточно питьевой воды для граждан. Ее не хватает только промышленным предприятиям.

Комментариев (40)
Отсортировать по дате Вниз
Lyonya-Space    10.08.2020, 07:49
Оценка:  +21
Lyonya-Space
Просто интересно, а как он представляет себе подачу воды для населения и ни капли для нужд рашистских военных?
Может есть 2 северо-крымских канала (для нужд населения и для нужд военных), а мы не в курсе?
wert-71    10.08.2020, 11:36
Оценка:  +22
wert-71
он не говорил про использование канала. Другими способами, водовозами
ПродувКротов    08.08.2020, 10:25
Оценка:  +24
ПродувКротов
Дядя шмыгаль, совсем ку-ку ? Какая вода оккупантам ? Может мы еще и их армию профинансируем, а то на поганом кремле нынче деньги закончились. Совсему уже оффигели. НИ КАПЛИ ВОДЫ ДЛЯ НА РОССИЙСКОЙ ОККУПАЦИОННОЙ АРМИИ.
Noblesse_obliger    08.08.2020, 10:03
Оценка:  +25
Noblesse_obliger
Земразь совсем берега попутало,не успеет убежать!!!!
Духовный_скреп    08.08.2020, 05:01
Оценка:  +26
Духовный_скреп
Акуеть,хозяин)))Ты у украинцев спросило,согласны ли они?Стадо зелёное подза&бывать стало.
СтальнаяКрыса    07.08.2020, 22:07
Оценка:  +30
СтальнаяКрыса
Пусть Россия как приемница ссср признает свою вину в том что во время ВОВ не поставляло продовольствие на оккупированною территорию и много людей умирало от голода. Тогда можно будет подумать об переговорах с поставками входы.
MNI1957    07.08.2020, 21:24
Оценка:  -16
MNI1957
шмыгалО,кто устроил катастрофу Украине?
wert-71    07.08.2020, 21:58
Оценка:  +28
wert-71
таке складне запитання. треба подумати. Не РФ, ні?
нестор_    07.08.2020, 20:58
Оценка:  +1
нестор_
а че ты распоряжаешся,ружье на плечё с Турчиновым и выгоняй окупантов
Детонатор    07.08.2020, 19:40
Оценка:  -31
Детонатор
Любопытно... Что-то новое, к чему бы это?
Детонатор    07.08.2020, 19:53
Оценка:  -32
Детонатор
Любопытно, одна минута - и минус двадцать три, к чему бы это? Открой личико, Гюльчатай!
Детонатор    07.08.2020, 19:55
Оценка:  -30
Детонатор
Ребята с Бигмира, наверное, пора меня банить, почему я до сих пор вещаю?
Детонатор    07.08.2020, 20:03
Оценка:  -31
Детонатор
Ну всё, я спокоен, система работает.
Брюква_и_Клюква    07.08.2020, 20:34
Оценка:  +26
Брюква_и_Клюква
Не переживай, Бес. У тебя много аккаунтов. Придется поскакать.
SergioS    07.08.2020, 19:34
Оценка:  +33
SergioS
Придурок, а как ты проконтролируешь, куда эта вода потечет?
Uvas    07.08.2020, 19:19
Оценка:  +36
Uvas
Попробуй только пустить воду, я лично его обоссу. Пуская сначало голосуют, за присоединение к Украине, а потом вода.
olivan    08.08.2020, 16:32
Оценка:  -2
olivan
Никто за отсоединение и не голосовал. Сможешь организовать там референдум, проголосуют.