Переключиться на мобильную версию

Освобожденного в Италии Маркива встретили в Украине с оркестром

Нацгвардеец заявил, что продолжит службу.
Освобожденного в Италии Маркива встретили в Украине с оркестром
facebook.com/NGUmainpage

Военный Нацгвардии Виталий Маркив после трехлетнего заключения в итальянской тюрьме прибыл в Украину. Накануне он был полностью оправдан и освобожден миланским судом. На аэродроме в Киеве, где приземлился украинец, его самолет встретили с почестями.

Читай также: Зеленский прокомментировал освобождение Маркива

Об этом стало известно из публикаций пресс-службы украинской Национальной гвардии. Также в сети появились фото и видео с места событий.

Судя по кадрам, бойца ждали с оркестром и ротой почетного караула. Там же находился Министр внутренних дел Арсен Аваков, который был на суде в Италии и поздравил Виталия сразу после оглашения приговора. После встречи на аэродроме украинец запланировал отправиться к президенту Владимиру Зеленскому.

Маркив признался, что готовился к худшему сценарию, но все равно не терял надежды. Он также отметил, что продолжит служить в Нацгвардии.

Я бесконечно счастлив. Это моя самая большая победа. Фальшивым обвинением хотели опорочить меня и украинское войско. Но я пообещал себе выстоять в этой борьбе. Справедливость есть и она побеждает. Решающим аргументом признания моей невиновности стала именно правда, - сказал украинец.

Читай также: Освобождение Маркива в Италии: Как отреагировал европейский посол

Как известно, за освобождение Виталия Маркива боролись три года волонтеры, юристы, МВД, уполномоченный по правам человека. Его обвинили в убийстве итальянского журналиста на Донбассе. Детали того, как гвардеец оказался в тюрьме, он предпочел не комментировать.


Напомним, ранее мы писали, что Маркив сделал заявление на суде в Италии.

Комментариев (23)
Отсортировать по дате Вниз
БРОКЕР_666    05.11.2020, 03:51
Оценка:  +21
БРОКЕР_666
о как у лишнехромосомной хyйляндии подгорает
olivan    05.11.2020, 01:46
Оценка:  +4
olivan
а что он сделал-то геройского? пусть адвокатам оркестр организовывают, если геройски отмазали.
ЗаелоПластинку    05.11.2020, 00:27
Оценка:  +18
ЗаелоПластинку
Теперь задание правосудия - найти настоящего убийцу. Сфабрикованные доказательства вины Маркива, которые любезно предоставляла русская пропаганда намекают, что русские таким образом хотели переложить на него вину за свое же преступление. Точно так же, как они метали фейки, когда сбили буком МН-17
Mafiya*    04.11.2020, 23:49
Оценка:  -17
Mafiya*
Сегодня герой...,а завтра ветер переменится ,как у нас и принято последние годы.Нам подсовывают ложную информацию, прививают ложные ценности,учат жить по чужому сценарию и т.д. Деградированным стадом легче же управлять,крича Слава !!Убийцы стали Гэроями...,МРАК !!!!
ЗаелоПластинку    05.11.2020, 00:20
Оценка:  +17
ЗаелоПластинку
Антибес, ты пол сменила?
Krotol2    04.11.2020, 23:37
Оценка:  -19
Krotol2
Убийцу вернули.
ЗаелоПластинку    05.11.2020, 00:43
Оценка:  +19
ЗаелоПластинку
Русский, который незаконно пересек границу с Украиной вернулся домой? Поверь - украинцы этому рады так же, как и Маркиву, которого не смогла упечь за решетку вся русская пропаганда, предоставляющая поддельные доказательства его вины
Antishka_Muha    04.11.2020, 23:09
Оценка:  -19
Antishka_Muha
Конечно он продолжит службу. Что ещё он умеет делать, кроме как убивать, сжигать и мучить людей? Ещё сохраняет на свой телефон, чтоб просматривать и кайфовать от этого. Натуральный маньяк!
СтальнаяКрыса    04.11.2020, 18:26
Оценка:  +18
СтальнаяКрыса
Придётся к однокласснику звонить, он в СБУ работает, почти год как они шмон в бигмир и кореспондент делали, с тех пор намного меньше кaцaпов стало на этих сайтах, но сейчас опять повылазили.
Duster    04.11.2020, 20:03
Оценка:  -23
Duster
Что значит придется?
Так просто позвонишь - услышишь то-же, что ты изрыгнул в адрес gdessaxx 04.11.2020, 18:22?
ЗаелоПластинку    05.11.2020, 00:36
Оценка:  +19
ЗаелоПластинку
А что он сказал? Лишнехромосомность - признак русских, о котором их же министр культуры говорил. Кацап - ласковое прозвище. Тем более, gdessaxx - он же Антибес - самое известное на этом сайте проплаченное паРашкой yeбищe c сотней аккаунтов.
Duster    04.11.2020, 20:08
Оценка:  -22
Duster
нелегко наверное быть крысой стукачком даже среди СБУшных одноклассников...
ЗаелоПластинку    05.11.2020, 00:32
Оценка:  +19
ЗаелоПластинку
О, малолетний ауешник нарисовался. Крысы стукачи это те, кто сливает посты недовольства властью в каком либо вконтакте, и людей сажают на 3 года. А обратиться в службу безопасности страны изза постов проплаченных соседней страной гaндoнов - вполне ок. Разницу уяснила, школьница?
gdessaxx    04.11.2020, 16:24
Оценка:  -26
gdessaxx
Для начала очко ему его рабочее зашейте.Годы в"петушином кутке"не прошли даром для этого"геЙроя".
СтальнаяКрыса    04.11.2020, 18:22
Оценка:  +19
СтальнаяКрыса
Пошёл на xyй кaцaп лишнехромосомный!
WTF2wtf    04.11.2020, 21:49
Оценка:  +22
WTF2wtf
Штатное быдло оккупантов из раши
постоянно свой печальный опыт пытается другим прилепить ... конченое нацистское содержанко бюджета оккупантов
Frenki-zol    04.11.2020, 15:58
Оценка:  -22
Frenki-zol
наш герой Маркив, рожденный в Тернопольской области, выросший в подворотнях Италии, но осознавший необходимость спасать Донбасс, бережно хранил на телефоне.
Это обгоревший труп. Сам ли Маркив сжег этого человека или ему просто приглянулся труп и он решил, что очень важно сохранить это фото, возможн
СтальнаяКрыса    04.11.2020, 18:28
Оценка:  +19
СтальнаяКрыса
Пошёл в жoпy!
Antishka_Muha    04.11.2020, 23:06
Оценка:  -21
Antishka_Muha
Это приглашение, старая крыса?)) Любишь баловаться в тухлую вену?))
Frenki-zol    04.11.2020, 15:34
Оценка:  -21
Frenki-zol
зачем он хранил фото трупов на личном телефоне?!!!!