Женщина родила под окнами роддома, куда ее не пустили из-за COVID

В Украине очередной случай, когда женщинам приходится рожать под окнами закрытых на карантин больниц
 |  Автор: Юрий Кобзар
Женщина родила под окнами роддома, куда ее не пустили из-за COVID
depositphotos.com

В Черкассах молодая мама рожала под стенами роддома, куда их не пустили из-за коронавируса. Шокирующую историю рассказали в сюжете ТСН.

Читай также: В Бердянске роженица выпрыгнула из окна больницы

Отмечается, что супруги Александр и Евгения Киркичи переболели COVID-19. Когда у женщины ночью начались схватки, сразу поехали в областной роддом. Но там пару не пустили в отделение. Помогать роженице тоже никто не спешил.

Тогда Александр расстелил свою курточку под деревом, посадил жену и начал принимать роды. Когда появилась головка ребенка, приехала их лечащий врач и помогла с родами на улице. После вышел и медперсонал.

Читай также: В Бердянске больная COVID-19 роженица выпрыгнула из окна

Бригада вышла с инвалидной коляской, в которую жена не могла сесть, она была в брюках, брюки приспущены, ребенок в руках, плацента не перерезана. Все были очень медленные, за исключением врача, которая ехала, — рассказал муж роженицы.

В больнице такие роды назвали неординарной ситуацией и обвинили мужа в том, что он не вызвал скорую. Медлительность списали на долгое надевание защитной формы.

Сейчас с матерью и ребенком все хорошо.


Напомним, в июле похожий случай произошел в Виннице. Там рожающую женщину также не пустили в роддом, и ребенок появился на свет во дворе больницы.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK