Введение чрезвычайного положения станет новым витком эскалации конфликта - Кличко

Лидер УДАРа отметил, что не видит себя в правительстве Януковича.
Введение чрезвычайного положения станет новым витком эскалации конфликта - Кличко
AP

Лидер УДАРа Виталий Кличко надеется, что президент Виктор Янукович не введет чрезвычайное положение. Об этом Виталий Кличко заявил в комментариях журналистам по завершении переговоров между властью и оппозицией, сообщили в пресс-службе партии.

”Я надеюсь, что такое решение не будет принято. Поскольку введение чрезвычайного положения повлечет новый этап эскалации кризиса и ни к чему хорошему это не приведет”, - убежден лидер УДАРа.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Майдан онлайн: хроника событий 28 января

По словам Кличко, президент, наконец, должен прекратить жить в том "теплом информационном климате", который для него создает его окружение. Он добавил, что окружение Януковича уверяет главу государства, что все в стране хорошо и то, что происходит на площадях всей страны, - надуманные вещи со стороны маленькой группы "экстремистов".

"Но проблема, с которой мы столкнулись, - результат бездарной политики всего руководства страны, и не надо искать причину в людях", - сказал Кличко.

Отвечая на вопрос, обсуждалась ли возможность вхождения Кличко в новый состав правительства, лидер УДАРа отметил, что не видит себя в правительстве Януковича.

"Нет смысла со мной обсуждать работу в правительстве. Даже поднимать этот вопрос нет смысла", - добавил политик.

Ранее вице-президент США Джо Байден в телефонном разговоре призвал президента Украины Виктора Януковича не вводить в стране режим чрезвычайного положения и убрать милицию с улиц Киева.

Видео 5 канала

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ: Майдан онлайн: прямой эфир – ВИДЕО



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK