Луганскую ОГА могут перенести в Северодонецк

Губернатор Луганской области Москаль рассказал о первых планах на посту председателя.
Луганскую ОГА могут перенести в Северодонецк
lenta-ua.net

Новоназначенный глава Луганской областной государственной администрации Геннадий Москаль планирует перенести Луганскую ОГА в Северодонецк. Об этом он сообщил в комментарии zn.ua.

"Первая задача - это создание областной государственной администрации, которая сейчас фактически существует на бумаге в пгт Сватово, и перенос ее хотя бы в Северодонецк. Второе задание - четкое определение, что мы контролируем, а что нет. То есть, где действует законно избранная власть, а где контроль ЛНР", - отметил Москаль, комментируя свои первые планы на должности губернатора.

Кроме этого, Москаль отметил среди важных заданий подготовку региона к зиме.

Читай также: На Луганщине дом председателя РГА обстреляли из гранатомета

"Необходимо выяснить, какие шахты работают, есть возможность вывозить уголь на ТЭС, какова ситуация с газом, насколько возможен перевод предприятий ТЭК на альтернативное топливо и т.д. Параллельно будем изучать, что творится с пенсиями, зарплатами, социальными выплатами. Проверим, что можно запустить с производства, чтобы люди работали и получали деньги", - сказал он.

Напомним, вчера президент Украины Петр Порошенко назначил Геннадия Москаля главой Луганской ОГА.

Как сообщалось, 15 сентября 2014 года Порошенко уволил Ирину Веригину с должности исполняющей обязанности главы Луганской ОГА.

Отметим также, что Москаль уже возглавлял Луганскую облгосадминистрацию – в 2005-2006 годах. До этого, с февраля 2005 года по 18 ноября 2005 год он был заместителем министра внутренних дел и начальником криминальной милиции. Еще ранее, с 1997 по 2000 год, Москаль занимал должность заместителя министра внутренних дел Украины, начальника Главного управления МВД Украины в Крыму.

СМОТРИТЕ ВИДЕО: Москаль назначен новым главой Луганской ОГА

%vid1%



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK