Российские СМИ нашли "своего" свидетеля обстрела под Волновахой

Телеканал Россия-1 взял интервью у женщины, которая якобы пережила обстрел под Волновахой и сейчас находится дома. Она говорит, что слышала "удар, хлопок, щелчок"
Российские СМИ нашли "своего" свидетеля обстрела под Волновахой
скриншот

 

%img1big%

Читай также: В ОБСЕ подтвердили, что маршрутку под Волновахой обстреляли из “Града“

Женщина говорит, что получила ранения под Волновахой. Она якобы ехала в автобусе, в котором погибли 13 человек. Ранения довольно серьезные, но лечится почему-то дома, а не в больнице.

“Стоит ограждение бетонное блокпоста, — вспоминает она. — Наш автобус начинает поворачивать градусов на 60. Удар. Хлопок. Щелчок. Повыбивало все. Меня откидывает от людей, которые сидят дальше“, - рассказала женщина россиянам.

%vid1%

Как отмечает журналист Настя Станко, женщиной с таким ФИО нет ни в официальном списке погибших и раненых от МВД, ни в сводках сепаратистов. “Единственное упоминание о таком имени и фамилии в кэше гугла - это удаленная цитата “Карпека Снежана Анатольевна 28.10.2014 Очень приятно в такие тяжелые минуты понимать, что мы НЕ брошены на произвол судьбы, что в нас заботится гуманитарный батальон “Новороссия“.

Смотри также: Появились новые фото автобуса и блокпоста под Волновахой

Отметим, что ни один из тех выживших после обстрела, которые сейчас проходят лечение в больнице, в интервью не упоминает какую-либо мину:

Читай также: Блогер опроверг “теорию“, что людей под Волновахой убило миной

Более того, Ольга Кукуюк из Шахтерска (есть в списке раненых от МВД) не сомневается, что пассажиры погибли из-за взрыва снаряда “Града“. Она говорит:“Я живу в зоне АТО и знаю, как он звучит. Когда летели снаряды это было хорошо слышно“.

До сих пор ни одна из противоборствующих сил на Донбассе не взяла ответственность за  гибель гражданских под Волновахой. Президент Украины заявил: “ Эти смерти - на совести объединенной дээнеровско-элэнэровской банды“. В ДНР же заявили о своей непричастности.

Сотрудники миссии Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) в Украине осмотрели пять воронок, вызванных взрывами, которые произошли во время инцидента. Всестороннему анализу подверглись две из них, в том числе расположенная в 10 метрах в стороне от пассажирского автобуса. По оценке миссии, все осмотренные воронки образовались от падения снарядов, выпущенных с северо-северо-восточного направления.

Отметим, что в МВД официально подтвердили смерть 12 человек. Список жертв опубликован на сайте ведомства. Среди пострадавших – милиционер и пограничник.

Ранее появилось видео обстрела, снятое с самого поста:

Также 15 января появилось видео обстрела, снятое из машины.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK