Итоги 2 марта: Похороны Чечетова и поправки в госбюджет

Узнай о главных событиях прошедшего дня
 |  Автор: Максим Григорьев
Итоги 2 марта: Похороны Чечетова и поправки в госбюджет
facebook.com/hromadsketv

В Киеве похоронили Михаила Чечетова

На Южном кладбище в Киеве похоронили экс-регионала Михаила Чечетова. Траурная церемония прощания состоялась в Феофании.

%img1big%

На похороны пришли Юрий Бойко, Александр Ефремов, Александр Попов, Михаил Добкин и другие политики времен президентства Виктора Януковича.

Смотри также видео Громадське ТВ с похорон Чечетова:

Поправки в госбюджет

Народные депутаты поддержали предложение Кабмина по изменению государственного бюджета на 2015 год.

Доходы госбюджета увеличиваются на 22,5 млрд грн., расходы увеличиваются на 35,7 млрд грн.

Также депутаты приняли поправки в пенсионное законодательство, согласно которым ограничение пенсий работающим пенсионерам до 85% вводится только до 1 января 2016 года. Рада на вечернем заседании проголосовала за внесение изменений в Налоговый и Таможенный кодексы, регламентирующие порядок выплаты пенсий должностным лицам во время работы в контролирующих органах.

Порошенко присвоил Надежде Савченко звание Героя Украины

Президент Украины Петр Порошенко присвоил народному депутату Украины, члену делегации в Парламентской Ассамблее Совета Европы Надежде Савченко звание “Герой Украины“.

Между тем, немецкие врачи после обследования украинской  и народного депутата Надежды Савченко определили как “точку невозврата“ 6-8 марта.

Ситуация на Донбассе

Пророссийские террористы в зоне АТО под присмотром наблюдателей ОБСЕ днем отводят технику от линии соприкосновения, а ночью возвращают ее на исходные позиции

Силы АТО не будут торопиться с отводом тяжелой техники из мест концентрации сил боевиков. 

Согласно отчету ООН, количество жертв войны на Донбассе превысило 6 тысяч человек. Новый мониторинговый доклад о ситуации с правами человека в Украине, обнародованный Организацией Объединенных Наций 2 марта, рисует картину “безжалостного уничтожения жизни мирных жителей и инфраструктуры“.

Ситуация с режимом прекращения огня на востоке Украины неопределенная, однако пока его придерживаются, заявил в своем выступлении генсек НАТО Йенс Столтенберг.

Увеличение армии

Президент Украины Петр Порошенко внес в Верховную Раду Украины проект закона об увеличении численности ВСУ до 250 тысяч человек

В пояснительной записке к законопроекту объясняется, что рост численности ВСУ с текущих 184 тысяч человек необходим в связи с наступлением “особого периода“ из-за угроз национальной безопасности страны, которые теперь носят “долгосрочный характер“. 

Из Москвы отозван украинский посол 

“Чрезвычайный и Полномочный Посол Украины в Российской Федерации Владимир Ельченко пока отозван из России для консультаций. Там остались работать консулы Украины в России“, - сказал представитель МИДа.

Свидетельница по делу Немцова вылетела в Киев

Анна Дурицкая, свидетельница по делу гибели Бориса Немцова, вылетела в Киев. Ранее Дурицкая сообщила российским СМИ, что ей не дают выехать из России, хотя все следственные действия она выполнила.

Смотри также лучшие фото понедельника, 2 марта:



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK