В Генштабе рассказали, чем будет заниматься советник Ярош

Дмитрий Ярош на новой должности советника главы Генштаба будет заниматься интеграцией батальонов в состав ВСУ
В Генштабе рассказали, чем будет заниматься советник Ярош
antikor.com.ua

Об этом в эфире телеканала 112 Украина заявил и. о. спикера Генштаба Алексей Мазепа. “Основное, чем будет заниматься Дмитрий Ярош – это постоянное взаимодействие и интеграция добровольческих батальонов в состав ВСУ. Это есть ключевым условием дальнейшей успешной борьбы“, - заявил он.

Читай также: В Днепропетровской области Правый сектор подрался c фермерами

“На сегодняшний день прошла просто рабочая встреча, получено ключевое согласие Дмитрия Яроша стать советником начальника Генерального штаба, а также заниматься взаимодействием и интеграцией. Каким образом это будет и как долго затянется процесс, к сожалению, пока еще не обговаривалось“, - отметил представитель командования ВСУ.

Напомним, 5 апреля стало известно, что лидер Правого сектора Дмитрий Ярош назначен советником главнокомандующего ВСУ. Сам Ярош впоследствии сказал, что Правый сектор мог войти в любую госструктуру, но остановил свой выборы именно на ВСУ

25 марта добровольцам Правого сектора предложили или официально вступить в ряды Вооруженных сил, или покинуть зону АТО. При этом в Генштабе Вооруженных сил подчеркнули, что Правому сектору не выдвигали ультиматумов, а предложили вступить в Нацгвардию или ВСУ.

 

Читай также: Ярош: Правый сектор эффективнее армии, может и Донецк взять

ПС выдвинул свои условия, на которых он готов подчиниться Минобороне. После переговоров Ярош заявил о достигнутых договоренностях. Часть бойцов уже перешли на контракт в 79-ю бригаду.

Несмотря на приказ руководства сектора “М“ покинуть Мариуполь и Широкино, Правый сектор остается на своих позицияхзаявил руководитель информационного сектора организации Артем Скоропадский.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK