Захарченко заявил, что в ДНР действует "особый режим самоуправления"

По словам так называемого главы "ДНР" Александра Захарченко, Киев только имитирует процесс мирного урегулирования на Донбассе. 
Захарченко заявил, что в ДНР действует "особый режим самоуправления"
novorossia.today

Глава так называемой ДНР Александр Захарченко вводит особый режим самоуправления на территории, временно контролируемой террористами, сообщил сайт боевиков ДАН

Читай также: Захарченко недоволен, что поправки в Конституцию не согласовали с ДНР

“Киев не выполняет обязательство “незамедлительно“ распространить “особый режим“ на отдельные районы, сделать постоянно действующим Закон об их особом статусе. Вместо этого по указанию Порошенко Верховная Рада принятием несогласованной с Минской Контактной Группой поправки фактически блокировала действие этого закона“, – сказал Захарченко.

По мнению Захарченко, Президент Украины Петр Порошенко только “имитирует“ диалог и выполнение Минских договоренностей. 

“ДНР во исполнение пп. 4 и 11 Комплекса Мер объявляет, что на ее территории в рамках Конституции и законов Республики в части, не противоречащей им, действует особый режим самоуправления, некоторые условия которого упомянуты в Законе Украины Об особом статусе Донбасса (Об особом порядке местного самоуправления…), в п. 11 Комплекса Мер, а также в предложенном нами проекте поправок в Конституцию Украины“, - заявил главарь боевиков.

Ранее Захарченко заявил, что 18 октября на “территории ДНР“ будут проведены местные выборы.

Читай также: Порошенко прокомментировал статус Донбасса в новой Конституции

Напомним, 9 июня самопровозглашенные ДНР и ЛНР предложили Киеву объявить их “отдельными районами с особым статусом“, при этом считая “неотъемлемой составной частью Украины“.

В мае власти так называемых ДНР и ЛНР также направляли в Конституционную комиссию Украины и Минскую контактную группу свои условия по конституционной реформе. Они требовали официальный статус русского языка, особый экономический режим и конституционное закрепление внеблокового статуса Украины, а также создание отрядов народной милиции, подконтрольной местным властям.

Захарченко: Особый статус будет у всех "граждан ДНР"

%vid1%



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK