Переключиться на мобильную версию

На Донбассе рабочие готовят массовые протесты против боевиков

Рабочие предприятий на оккупированных территориях долгое время не получают зарплату.
Рабочие обещают забастовку
Рабочие обещают забастовку
liga.net

В оккупированных районах Донецкой и Луганской областей усиливаются протестные настроения из-за неспособности российско-террористической власти обеспечить на должном уровне функционирование экономики. Об этом сообщает Укринформ со ссылкой на Главное управлении разведки МОУ.

Читай также: Карта АТО: боевики 39 раз обстреляли позиции украинских военных

“Неспособность террористической власти Донбасса обеспечить минимально необходимые условия для функционирования экономики приводит к усилению протестных настроений на оккупированных территориях“, - заявили в разведке.

В ГУР сообщили, что в так называемой “федерации профсоюзов ДНР“ подготовлен доклад лидеру самопровозглашенного образования Захарченко, в котором подчеркивается “существенный рост уровня недовольства работников промышленных предприятий региона, прежде всего из-за значительной задолженности по заработной плате“.

Читай также: На Донбассе новая эскалация, боевики стреляют из Градов

Наиболее проблемными предприятиями в этом докладе названы ГП Макеевуголь (задолженность по заработной плате); ЧАО Комсомольское рудоуправление (простой из-за невозможности сбыта продукции); ПАО Топаз (отсутствие перспектив восстановления деятельности); ГП Донецкгормаш, Корум Горловский машиностроитель, ДУЭК (задолженность по заработной плате); ГП Артемуголь, Орджоникидзеуголь, ДонбассУглеРеструктуризация; Донецкий металлургический завод (простой); Донецкий энергомеханический завод (работают 1 день в неделю).

Напомним, протесты рабочих на оккупированных территориях Донбасса фиксировались еще в прошлом, 2014, году.

Смотрите видео о забастовке на Донбассе:

Забастовка Донецких шахтеров
0:00 / 13:09

Комментариев (42)
Отсортировать по дате Вниз
Стрептоцид    22.11.2016, 00:05
Оценка:  -10
Стрептоцид
kalashnikoff_7    14.09.2016, 12:30
Оценка:  +14
kalashnikoff_7
selumin44    25.12.2015, 01:23
Оценка:  +1
selumin44
Трудно даже это назвать работой.Один два раза в неделю.
zadneprohodchik    25.12.2015, 01:19
Оценка:  -3
zadneprohodchik
так а че бм не показывал как шахтеры с западной Украины бастовали перед ВР??
A-le-X!    25.12.2015, 01:23
Оценка:  +3
A-le-X!
Так то ж западенцы,что с них взять? Они же бездельники, работать не привыкли, только майданить и скакать.. А это высокодуховные трудяги-роботяги, строители русского мира, им майданить по статусу не положено. Так что быстро все работать. Даешь пятилетку за три года! За родину, за Путина!
az11    25.12.2015, 01:16
Оценка:  +7
az11
Зачем им деньги, ведь есть же доховнАсть?
C!    25.12.2015, 01:16
Оценка:  +7
C!
Ходили на свой "референдум" , стояли в очереди по несколько часов в желании возвратить совок. Ну вот , он пришел. Снова очереди , голодрань, дефицит...Жаль, что из за этих баранов страдают люди , что не смогли выехать .
alex8_4    25.12.2015, 01:16
Оценка:  +1
alex8_4
только полное отделение от даунбаааса....
inshaallah    25.12.2015, 01:19
Оценка:  -5
inshaallah
drochim? после войны Сталин заселял Донбасс большей частью людьми из западной Украины!!! Мои предки из Винницы.!!! Кого ты от кого хочешь отделить,тупко?
clever_papuan    25.12.2015, 01:23
Оценка:  +1
clever_papuan
это тебе кампот-тв такую историю рассказал? ))) ну тафай,тафай! слушай дальше, расскажешь если что интересного )))
KLUBOK    25.12.2015, 01:06
Оценка:  +12
KLUBOK
русский мир не предполагает ничего, кроме дефицитов, забастовок, войны и разрухи
az11    25.12.2015, 01:16
Оценка:  +7
az11
Только русского уже ничего нет со времен Невского, когда тот пошел в подданство к хану, топил свой народ в крови, чтоб собрать дань тому же хану. Таким образом и появились россияне. Россияне- не русские, русские в рЭфЭ- этническое меньшинство.
Штирлиц022    25.12.2015, 01:00
Оценка:  +6
Штирлиц022
Тоже писал, поржали мол вы что там курите...
MNI1957    25.12.2015, 01:00
Оценка:  -11
MNI1957
этот музчина.хоть знает назначение этого головного убора?