Суд продлил арест директору украинской библиотеки в Москве

Наталье Шариной разрешили общаться по телефону с адвокатами и запретили ежедневные прогулки
Суд продлил арест директору украинской библиотеки в Москве

Пресненский суд Москвы в среду продлил на три месяца срок домашнего ареста директору Библиотеки украинской литературы Наталье Шариной, обвиняемой властями РФ в "возбуждении национальной ненависти и вражды". Об этом сообщил ее адвокат Иван Павлов на своей странице в Facebook.

%img1big%

Читай также: В соцсетях активно обсуждают перекрытие Красной площади в Москве

По словам адвоката, судья пошел на некоторые уступки защите, слегка ослабив режим домашнего ареста. Отныне Шарина может ничего не нарушая общаться со своими защитниками по телефону. В то же время, кратковременные прогулки по-прежнему под запретом. "Судье не хватило доказательств ухудшения здоровья Шариной. Видимо, для того, чтобы суд разрешил гулять, сперва ей надо серьезно заболеть. Как в том анекдоте: "убьют - тогда и приходите", - написал Павлов.

Следователь сообщил, что по делу необходимо получить результаты культурологической, лингвистической и психологической экспертиз, а также допросить свидетелей.

Читай также: Суд в РФ продлил следствие против директора украинской библиотеки

Напомним, директора Библиотеки украинской литературы в Москве Наталью Шарину задержали в октябре 2015 года по подозрению в нарушении закона о противодействии экстремистской деятельности. Шарина получила сто тысяч рублей как политзаключенная в рамках проекта Помощь Ходорковского и Навального.

%vid1%



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK