Стрелявший в адвоката Грабовского задержан еще 10 дней назад

Арестованный 10 дней назад один из подозреваемых был непосредственно тем, кто совершал выстрелы в адвоката ГРУшника, заявили в прокуратуре.
Стрелявший в адвоката Грабовского задержан еще 10 дней назад

Следствие установило, что задержанный десять дней назад по делу об исчезновении адвоката ГРУшника Александра Александрова Юрия Грабовского непосредственно стрелял в адвоката. Об этом сегодня на брифинге сообщил замгенпрокурора - главный военный прокурор Анатолий Матиос, сообщает корреспондент ЛІГА.net.

Читай также: Адвоката российского ГРУшника нашли убитым

“Сейчас идет интенсивный поиск и доказательство полной картины преступления. Один из задержанных, арестованный десять дней назад, неоднократно менял свои показания, и нам пришлось отрабатывать очень много версий. Но мы все равно пришли к тому, что он был непосредственно тем, кто совершал выстрелы“, - сказал прокурор.

По словам Матиоса, задержанные подозреваемые в похищении адвоката Грабовского являются гражданами Украины. Он отметил, что это преступление было профинансировано “большим количеством валюты“.

“Преступление спланировано. Спланировано искажение алиби о якобы преследовании адвоката и нахождении его за пределами Украины“, - добавил он.

Читай также: Матиос рассказал подробности гибели адвоката ГРУшника

Юрий Грабовский пропал в начале марта. 9 марта в его Facebook появилась запись, в которой говорилось, что он покинул территорию Украины. Однако адвокат ГРУшника Ерофеева Оксана Соколовская утверждает, что запись оставил не адвокат. 15 марта она заявила о том, что в последний раз общалась с Грабовским 4 марта, после чего ей ни разу не удалось выйти с ним на связь. Она добавила, что, возможно, Грабовского уже нет в живых.

Соколовская также рассказала, что ранее из квартиры Грабовского исчезло его личное оружие.

24 марта в Одесской области задержали одного из исполнителей исчезновения адвоката. Тело Грабовского нашли в заброшенном бывшем колхозном саду в 27 км от Жашкова.

Смотри также видео - Задержанного ГРУшника Александрова впервые увидели родители:



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK