США передадут Украине вооружение для защиты от снайперов - сенатор

Американские власти предложат снайперский пакет для Украины - оборонительное вооружение, которое позволит защищаться от снайперских выстрелов для украинской армии
США передадут Украине вооружение для защиты от снайперов - сенатор
antikor.com.ua

Читай также: Порошенко наградил сенатора США Портмана орденом

Соединенные Штаты Америки после изменений в законодательстве будут готовы предложить Украине оборонительное вооружение, которое позволит защищаться от снайперских выстрелов. Об этом заявил сенатор Роберт Портман на пресс-конференции в Киеве, передает в четверг, 5 апреля, ZN.UA.

По словам сенатора, США намерены предложить снайперский пакет для Украины.

Смотри также: Шпок... и нету: Бирюков показал работу снайпера в АТО

“На Донбассе я увидел, что украинских военных все еще убивают, в том числе и снайперскими выстрелами. Сейчас проходят дополнения в законодательстве США, которые позволят нам предложить снайперский пакет для Украины - это оборонительное вооружение, которое позволит защищаться от снайперских выстрелов для украинской армии“, - сообщил Портман.

Он также отметил, что украинская армия приблизилась к стандартам НАТО.

Напомним, в конце декабря 2017 года стало известно, что президент США Дональд Трамп санкционировал поставки Украине противотанковых вооружений, в том числе и комплексов Javelin.

28 марта вблизи города Торецк Донецкой области снайпер сепаратистов убил волонтера, который производил пуск беспилотника. В ночь на 9 марта поселке Водяное от пули вражеского снайпера погиб разведчик полка Азов Юрий (Баррет) Луговской.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK