Переключиться на мобильную версию

Поклонская рассказала, как правильно говорить "в Украине" или "на Украине"

Депутат Государственной Думы России напомнила россиянам, как правильно говорить.
Наталья Поклонская
Наталья Поклонская
facebook.com/PoklonskayaNV

Бывший прокурор Автономной республики Крым, а ныне депутат Государственной Думы РФ напомнила россиянам, что правильно говорить “в Украине“. В интервью, данном телеканалу “Дождь“, Наталья Поклонская сказала, что правильно говорить “в Украине“, а не “на Украине“.

Читай также: Не выдержал “гремучую смесь“: Муж Поклонской объявил о разводе

Помимо этого, Поклонская поддержала законопроект о домашнем насилии, который ранее осуждался православными и патриотическими организациями России, а также встала на защиту прав женщин в отношении абортов.

Читай также: Ждала Царя: Навальный высмеял Поклонскую на инаугурации Путина

Также Поклонская выступила с жесткой критикой политических ток-шоу, направленных на разжигание вражды между Украиной и Россией. Депутат заметила, что такая позиция СМИ не способствует налаживанию мирных отношений двух стран.


Читай также: Поклонская: Скорее Украина вернется в РФ, чем Крым – в Украину

Как сообщалось, в августе 2018 года в аннексированном Крыму состоялась свадьба зампредседателя комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Натальи Поклонской и руководителя аппарата уполномоченного по правам человека Ивана Соловьева.

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram.

Комментариев (124)
Отсортировать по дате Вниз
VSHIVANKA    31.01.2020, 17:19
Оценка:  -19
VSHIVANKA
Кайдаш    22.11.2019, 11:23
Оценка:  +4
Кайдаш
Тебе сама Поклонская сказала, как надо писать...
ВыВсеВрети    22.11.2019, 11:29
Оценка:  +7
ВыВсеВрети
ВШИВАЯ ДЫРКА, ТЫ В КУРСЕ КУДА ТЫ ПОПАЛО ПАЛЬЦЕ!...
ЭТО ВСЕ ИЗ СЕРИИ УНИТАЗОВ!...)))))))
WTF2wtf    22.11.2019, 12:01
Оценка:  +8
WTF2wtf
Быдло ольгинское,
нах тебе ники разных полов?
Конченое бюджетницо оккупантов ...
VSHIVANKA    31.01.2020, 17:19
Оценка:  -21
VSHIVANKA
ВосставшийИзБана    22.11.2019, 13:29
Оценка:  +9
ВосставшийИзБана
А что же у вашей империи край только в одном месте? На границе с Китаем или Монголией края нет? Иле если у вас есть край - то империя не такая уж и бескрайняя? И Красноярский край - это край чего?
ВыВсеВрети    22.11.2019, 13:39
Оценка:  +5
ВыВсеВрети
ВШИВАЯ ДЫРКА, ЕЩЕ ЖГИ!...ТУПОРЫЛОЕ!...
САМИ ПРИДУМАЮТ, А ЗАТЕМ ЯРЛЫКИ ВЕШАЮТ НА ВСЕХ ВОКРУГ!...
ЭТО МОДНО НА РОСИИ БЫТЬ ТУПЫМ!...)))))))
ТУПЫМИ УПРАВЛЯТЬ ПРОЩЕ!...ХУЛИ НЕ РАБЫ!...ГЫ-ГЫ-ГЫ
ВыВсеВрети    22.11.2019, 13:44
Оценка:  +3
ВыВсеВрети
И ДА, ДУРИЛКА КАРТОННАЯ, ЗЕМЛИ НАЗЫВАЛИСЬ ВЕЛИКИМИ, ВСЕГДА СЛЫШИШЬ ВСЕГДА, КОТОРЫЕ БЫЛИ ЗАВОЕВАНЫ!...
КАК ПРИМЕР ВЕЛИКАЯ РИМСКАЯ ИМПЕРИЯ, ОСМАНСКАЯ ИМПЕРИЯ!...И ТД.
ВКЛЮЧИ МОЗГИ, ПОДУМАЙ КЕМ БЫЛИ ЗАВОЕВАНЫ?!...))))))) ЭТО ОЧЕНЬ СЛОЖНЫЙ ВОПРОС!...)))))))
Via_doloгosa    28.11.2019, 09:37
Оценка:  -3
Via_doloгosa
Был проведен опрос среди украинцев : что вы выберете, получать "в Украине 500 долларов" или получать "на Украине 1000"?
100% опрошенных выбрали 1000 долларов, после чего был сделал вывод что людей гораздо меньше интересуют предлоги, чем уровень жизни)
Бим_Бом    22.11.2019, 21:58
Оценка:  +2
Бим_Бом
Насрать НА Антибеса и всех ватных пыдоров! Вот так правильно!!!
Глод    22.11.2019, 19:56
Оценка:  -8
Глод
А есть истчо белорусский, казахстанский и много других диалектов русского, потому что это язык международного общения...
ВыВсеВрети    22.11.2019, 21:49
Оценка:  +5
ВыВсеВрети
ну тебя и занесло!...как и эту вонь подретузную!...
у тебя так же эти дни!....))))))))
nommu1    23.11.2019, 00:51
Оценка:  -2
nommu1
'есть истчо белорусский, казахстанский и много других диалектов русского'
Ты пишешь безграмотный бред. Причем даже сам не осознаешь, на сколько безграмотный
Глод    22.11.2019, 19:55
Оценка:  -7
Глод
Английский тоже разный бывает: Британский, Американский, Австралийский. У русского языка тоже есть диалекты. Есть украинский русский и по его правилам надо говорить "в Украине". Есть российский русский язык, а по его правилам надо говорить "на Украине". А есть истчо белорусский, казахстанский и мно
WTF2wtf    22.11.2019, 21:55
Оценка:  +2
WTF2wtf
Ты дурак?
nommu1    23.11.2019, 00:53
Оценка:  -1
nommu1
'Ты дурак'
Разве тут есть варианты?
nommu1    23.11.2019, 00:53
Оценка:  -1
nommu1
'русского языка тоже есть диалекты'
Что бы тебе с умным видом рассуждать по этой теме, надо хоть немного в ней разбираться
Глод    22.11.2019, 19:44
Оценка:  -3
Глод
Сладкая вата. )))
Вереснь    22.11.2019, 18:29
Оценка:  -10
Вереснь
Смешно звучит,но факт. В Борщаговке? В Осокорках?В Троещине? В Подоле?))))))))
ВыВсеВрети    22.11.2019, 18:46
Оценка:  +6
ВыВсеВрети
почитай ниже!...может попустит!...)))))))
ВосставшийИзБана    22.11.2019, 18:57
Оценка:  +5
ВосставшийИзБана
2 Пролисок

С твоими умственными способностями похоже что тебя в подоле и принесли. Каламбур.
Via_doloгosa    28.11.2019, 09:30
Оценка:  -1
Via_doloгosa
Россия напала на Украину - неправильно. Россия впала в Украину - правильно. учите ватники на своей наросие)
FPN    22.11.2019, 16:55
Оценка:  -13
FPN
ЕСТЬ ГРАММАТИКА РУССКОГО ЯЗЫКА И НЕЧЕГО ВЫДУМЫВАТЬ!!!!!
ЕСЛИ ЕХАТЬ ТО В СТРАНУ, А ЕСЛИ НАСРАТЬ ТО НА!!!!!!!!
WTF2wtf    22.11.2019, 16:59
Оценка:  +5
WTF2wtf
Ты чего юбку сняло, быдло ольгинское?
Не устало еще скакать?
Нахyй пшло
alexshap    22.11.2019, 16:37
Оценка:  +9
alexshap
Сучара.
1  2  3  4  следующая →