Лукашенко отчислит протестующих студентов и отправит их в армию

С работы в вузах уволят и преподавателей-оппозиционеров.
Лукашенко отчислит протестующих студентов и отправит их в армию
depositphotos.com

Президент Беларуси Александр Лукашенко отчислит протестующих студентов и отправит их в армию или на улицу. Он также призвал родителей убрать своих детей с митингов, чтобы потом “не было больно“. Власти будут разбираться с оппозиционерами по закону. Об этом Лукашенко заявил на шестом Всебелорусском собрании.

Читай также: Беларусь вместе с Россией создали план по совместной “охране границ“

По словам главы Беларуси, те, кто пришёл в вузы учиться, пусть учатся и дальше. Те дети, кто “нарушает закон“ и выходит на “несанкционированные санкции“ – лишаются права быть студентом.

“Пожалуйста, отправьте их, как я говорил, кого в армию, кого на улицу“, – уточнил Лукашенко.

Также президент призвал родителей убрать детей с акций протестов, чтоб им потом “не было больно“. Силовики будут разбираться с протестующими по всей строгости закона.

Читай также: Лукашенко заявил о “террористической войне“

По мнению Лукашенко, Беларуси угрожают террористы. “Протестуны“, как назвал глава государства оппозицию, якобы практически ушли из улиц. Остались только радикальные граждане. Они красную линию уже перешли, считает президент, потому власти должны реагировать соответствующе.

Глава государства также высказал мнение, что протестующие ломают и крошат элементы инфраструктуры, что может привести к авариям на дорогах и железнодорожных путях.

“Против нас развернули уже не информационную, а террористическую войну по отдельным направлениям. Мы это должны пресечь“, – заявил Лукашенко.

Как бы то ни было, ранее оппозиция Беларуси в лице Светланы Тихановской снова предупредила Лукашенко. Протесты на выходных – это только начало, заявила политик.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK