Беларусь отказывается от преподавания в школах на русском языке

Детей будут обучать на родном языке.
Беларусь отказывается от преподавания в школах на русском языке
АР

В Беларуси решили отменить в школе преподавание на русском языке. Об этом заявил глава Министерства образования Беларуси Михаил Журавков.

Читай также: Лукашенко: Запад не заменит нам Россию

Так, по словам министра, в Беларуси уже давно назрела проблема использования языка другого государства в обучении детей. Данный процесс дерусификации будет проходить постепенно.

“Началом станет изучение детьми на родном языке двух общеобразовательных предметов - истории Беларуси и географии“, - сообщил Журавков.

Изучение предметов на родном языке поможет школьникам полюбить белорусский язык и вызовет желание изучать остальные предметы также на нем, считает глава Минобразования.

Читай также: Беларусь вслед за Украиной отменяет поезда в Крым

Отметим, в этом году впервые за 20 лет белорусы слушали новогоднее поздравление только Александра Лукашенко. При этом ни один белорусский канал не показал выступление Владимира Путина, как это происходило все предыдущие года. 

Напомним, недавно состоялась встреча Петра Порошенко и Александра Лукашенко. Тогда украинский Президент предложил Беларуси помощь в развитии отношений с Евросоюзом. 

Лукашенко же сказал, что его страна готова всегда оказывать помощь Украине.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK