Киевэнерго просит жителей столицы не разжигать костры под линиями электропередач

Компания Киевэнерго обращается к жителям столицы с просьбой соблюдать в период летней жары правила безопасности вблизи энергетических объектов, в частности, не разжигать костров вблизи линий электропередач.
АР

Как отметили в компании, летом, как правило, увеличивается количествонизовых пожаров. Согласно правилам безопасности во время тушения пожаров линииэлектропередач обязательно обесточиваются. Это в свою очередь грозит временнымпрекращением электроснабжения не только ближайших к месту пожара домов, но ицелых районов.

Во избежание отключений воздушных линий из-за пожара Киевэнерго обращаетсяк киевлянам с просьбой придерживаться общих правил безопасности. Под линиямиэлектропередач и вблизи трансформаторных подстанций категорически запрещаетсяразводить костры, оставлять легковоспламеняющиеся материалы и складировать мусор.Площадки, где пролегают воздушные линии электропередач, - не лучшее место дляигр с детьми: запуская воздушного змея и т.д. можно случайно задеть линиюэлектропередач, отмечается в сообщении.

"Отдыхая на природе, обращайте внимание на наличие энергетическихобъектов вблизи и обязательно соблюдайте правила пожарной безопасности.Игнорирование элементарных правил безопасности - плохо погашено очаг, например,- может вызвать пожар, и, как следствие, - повреждение энергетическогооборудования, обесточивание домов или даже жилых массивов, нанести непоправимыйвред здоровью и жизни ", - отметил заместитель технического директора-главныйинженер Киевэнерго Юрий Гладышев.

Компания призывает сообщать информацию о повреждений энергетическихобъектов и чрезвычайных ситуаций, связанных с электроснабжением, винформационно-справочной службы Киевэнергопо тел. 1588 или 201-58-79 (смобильного телефона).

Корреспондент.net