Янукович: Соревнования по Формуле -1 на воде способствуют росту инвестиционной привлекательности Украины

f1h2o.com

Об этомговорится в размещенном на сайте Президента Украины приветствии организаторам,участникам и гостям соревнований Гран-при Украины чемпионата мира по гонкам намоторных лодках в классе Формула-1.

Глава государства подчеркнул, что "наше государство завоевало почетное правопринимать эти соревнования, что свидетельствует об открытости Украины длямирового сообщества и стабильности ее экономического развития".

"Рад приветствовать команды Италии, Катара, Китая, Объединенных АрабскихЭмиратов, Швеции, Португалии, США - элиту Формулы-1 на воде", - отметилЯнукович и пожелал участникам соревнований успешных стартов, удачных финишей ипокорения новых победных вершин, а зрителям и болельщикам - ярких впечатленийот этого захватывающего вида спорта.

Напомним, что очередной этап Чемпионата мира водно-моторной Формулы-1 проходит на Киевском море в районе Вышгорода 30 - 31 июля.

Как ранее сообщало руководство Киевской обладминистрации, к проведению этапа Формулы-1 на воде необходимо выделить 60-80 млн грн.