Парасюк и Семенченко заявили, что нашли водку в гуманитарке Ахметова

Народные депутаты Украины Парасюк и Семенченко вместе с бойцами АТО проинспектировал груз, который якобы перевозил автомобиль фонду Ахметова. В СКМ говорят - грузовик не их
facebook.com/ParaVozzik

Об этом Парасюк сообщил в своем

 “Сегодня проверяли грузы, задержаненые добровольцами батальона “Донбасс“ у Лисичанска. И снова обвинения, что мы обрекаем на голодную смерть бедных детей и пенсионеров Донбасса, потому что не пропускаем продукты и детское питание. Однако мы не увидели ни одного намека на детские продукты, вместо этого грузовики забиты водкой, коньяком, пивом, сигаретами и шампанским“, - написал он.

 

Фото “гуманитарки“ – вино, коньяк, сигареты - также выложил комбат “Донбасса“ и народный депутат Семен Семенченко. По его словам, груз шел в Стаханов.

При нардеп от Самопомощи Егор Соболев опровергает, что в гуманитарке Ахметова были “негуманитарные“ продукты. “Вчера мы были в расположении “Днепра“ под Донецком. Там он остановил гуманитарный конвой от Ахметова. Там действительно крупы, макароны и соки в огромных промышленных партиях“, - сообщил он .

По его словам, опубликованные фото с алкоголем и сигаретами - это из Луганщины, это расположение батальона Донбасс. Там были товары, которые по документам принадлежат разным фирмам, как в частности и машина с водкой, которая шла в Стаханов к казакам Мозгового от какого-то СПД, который тоже прописан в Стаханове. “По документам, это машины разных предпринимателей из Луганской области “, - отметил Соболев.

 
 

Читай также: Стрелков: Боевики разворовывают российскую гуманитарную помощь

Тем временем, Гуманитарный штаб “Поможем“ (структура Ахметова) выложил видео осмотра груза, о котором говорит Парасюк, со своим комментарием. В СКМ акцентируют, что машины, которые Парасюк и Семенченко в связывают с гуманитарным рейсом Ахметова, стоят отдельно - ни рядом, ни вдалеке не видно фур с логотипами штаба Ахметова. До прибытия нардепов машин с кукурузой и сигаретами на блокпосту не было. Из разговора на видео следует, что машина с сигаретами едет из Киева, а машина с кукурузой - из Тернополя. Фуры Гуманитарного штаба уже 4 месяца ездят из Днепропетровска.

Осмотр груза, который якобы перевозил конвой Ахметова

%vid1%

Напомним, что 15 декабря несколько народных депутатов поддержали инициативу батальонов Днепр-1 и Донбасс, которые решили самовольно блокировать и обыскивать гуманитарные конвои Ахметова по той причине, что они якобы снабжают террористов. Вчера из 22 грузовиков с гумпомощью на Донбасс батальоны пропустили только один.