Оккупанты удвоили количество Градов на линии фронта - разведка

На этой неделе выявлено рекордное количество боевых машин БМ-21 Град с начала года, сообщил представитель ГУР

За неделю оккупационные войска РФ в Донбассе удвоили количество реактивных систем залпового огня Град в 25-км зоне. Об этом сообщил на брифинге представитель Главного управления разведки Минобороны Украины, передает корреспондент ЛІГА.net.

%img1big%

Читай также: В Москве ФСБ пыталась завербовать украинского дипломата - СБУ

"Продолжается накапливание вблизи линии столкновения реактивных систем залпового огня. На этой неделе выявлено рекордное количество боевых машин БМ-21 Град с начала года - 60 единиц, что почти вдвое больше, чем на прошлой неделе", - рассказал он.

Кроме фактов пребывания РСЗО, зафиксированных космическими снимками в районах населенных пунктов Антрацит, Макеевка и Миусинск, реактивные системы также выявлены в районе Азова, Горловки, Донецка, Енакиево, Кременца, Нижних Бирюков, Первомайска, Старобешева, Стаханова, Центрального и Ясиноватой. Всю полученную информацию передали специальной мониторинговой миссии ОБСЕ.

По словам представителя военной разведки, в 25-км зоне зафиксировано 28 фактов нарушения минских соглашений, выявлено 87 единиц артиллерийских систем и САУ.

Читай также: Оккупанты согласились передать Украине заключенных из Крыма

В 15-км зоне зафиксировано 88 танков в районах населенных пунктов Горловка, Донецк, Кременец, Луганск, Макеевка, Нижнелозовое, Новогригорьевка, Первомайск, Софиевка и Ясиноватая.

В целом в течение недели зафиксирован 71 факт нарушения противником минских соглашений в части отвода вооружения.

За прошедшие сутки в результате боевых действий в Донбассе ни один украинский военный не погиб и не был ранен.

%video575463%

Утром в штабе АТО сообщили, что что вчера пророссийские террористы обстреляли Авдеевку из тяжелой артиллерии калибра 152 мм.