Стало известно имя еще одного свидетеля по делу Ефремова - СМИ

Неожиданным свидетелем, который появился в этом процессе, может быть доброволец батальона Торнадо Николай Цукур.
УНИАН

Народный депутат Семен Семенченко заявил, что по делу экс-главы фракции Партии регионов в Верховной Раде Александра Ефремова допрашивали добровольца батальона Торнадо Николая Цукура. Об этом сообщает 112. Украина.

Читай также: Влияние олигархов в Украине ослабло - Пайетт

“Я немного больше знаю про обстоятельства этого дела. Неожиданный свидетель, который появился в этом процессе, это доброволец батальона Торнадо Николай Цукур, который сейчас находится в СИЗО по обвинениям в адрес батальона. Он был допрошен за неделю до ареста Ефремова, дал показания. Вчера в интервью он сообщил, что ему предлагали выйти из СИЗО за прямые показания, но он остался там с товарищами. Показания даны по событиям 2014 года, когда Цукур жил в Луганске“, - заявил Семенченко.

Читай также: Луценко: Арест Ефремова свидетельствует о выздоровлении Украины

30 июля в аэропорту Борисполь был задержан Ефремов. Его подозревают в посягательстве на территориальную целостность и неприкосновенность Украины.

Суд не может отпустить Ефремова под личное обязательство, на поруки или под домашний арест, а также отпустить под залог, поскольку экс-нардеп подозревается в совершении преступления против основ национальной безопасности. Это регламентирует ч.5 с. 176 КПК.

Читай также: Генпрокурор Луценко прокомментировал арест Ефремова

Ранее сообщалось, что Печерский районный суд Киева избрал экс-руководителю парламентской фракции Партии регионов Александру Ефремову меру пресечения в виде содержания под стражей до 28 сентября 2016 года.

Смотри также - Ефремов признался в спонсировании террористов на Донбассе:

%video580780%