Янукович рассказал, кому должен принадлежать Донбасс

Янукович считает, что Донбассу нужно предоставить широкую автономию, без этого "решить этот вопрос практически невозможно"
112.ua

Об этом экс-президент Украины Виктор Янукович заявил 25 ноября во время пресс-конференции в Ростове-на-Дону.

“Я за то, чтобы Донбасс был в составе Украины и была сохранена территориальная целостность Украины“, - заявил Янукович.

“Нужно создавать широкую автономию, потому что понадобится очень много времени для того, чтобы появилось какое-то доверие, уважение у людей друг к другу. Я имею в виду Донбасса с Украиной. Может это острое противостояние, которое есть, и ненависть - уляжется, восстановится Донбасс и люди стану т добрее, вернутся на свою землю. Но территориальная целостность Украины должны быть соблюдена. Сегодня без предоставления широкой автономии этому региону решить этот вопрос практически невозможно“, - добавил он.

По словам Януковича, чтобы остановить кровопролитие, надо принять несколько решений: 1) прекратить стрелять, 2) отвести войска (чьи войска, он не сказал).

Смотри онлайн трансляцию пресс-конференции Януковича

Напомним, что Святошинский райсуд Киева принял решение о проведении 25 ноября в 13:00 видеодопроса экс-президента Виктора Януковича по делу пяти бывших сотрудников Беркута, которых обвиняют в убийстве 48 людей на Институтской в феврале 2014 года. Во время допроса Виктор Янукович будет находится в Ростове-на-Дону.

Янукович явился на допрос в Ростове, однако выступал недолго - заседание перенесли, поскольку обвиняемых доставить не удалось. Запись трансляции смотри по ссылке.

Смотри также - Янукович вышел к журналистам после суда

%video599867%