Под Луцком экс-депутат с мужем совершила разбойное нападение

Супруги пытались ограбить мужчину и напали на него с ножом
кадр из видео

Под Луцком бывший депутат Ровенского райсовета вместе с мужем совершили разбойное нападение на мужчину с целью ограбления. Супруги тяжело ранили жителя села Тарасово в его же доме, после чего прихватили ценности и скрылись. Злоумышленников удалось вычислить и задержать в тот же вечер, сообщает ТРК “Ровно 1“.

Читай также: На Полтавщине судят банду, взорвавшую машину Укрпочты с людьми

Отмечается, что злоумышленники 3 января пришли к своей жертве под видом покупателей. К владельцу дома они применили слезоточивый газ и ударили несколько раз ножом.

Мужчине удалось спастись только чудом, и сейчас пострадавший находится в Луцкой городской больнице с диагнозом множественные колото-резаные раны левого бедра. Медики оценивают его состояние как средней тяжести.

Читай также: Избил, изнасиловал и ограбил: На Донбассе вынесли приговор рецидивисту

Как рассказал пострадавший, он смог забрать нож у преступников, когда на него напали. Также он нанес нападавшему удар ногой, после чего вышли соседи и подняли шум. Злоумышленники поспешили скрыться.

Полиция задержала обоих нападавших в одной из квартир в Ровно.

Читай также: Били на глазах семьи: Мэр Броваров раскрыл детали ограбления

По информации журналистов из собственных источников, женщина ранее была депутатом Ровенского районного совета 7 созыва. Отмечается, что ничего плохого там о ней сказать не могли. На местных выборах женщина баллотировалась на председателя сельского совета в Ровенском районе, но не прошла.

Также стало известно, что супруг экс-депутата ранее уже был судим за совершение аналогичного преступления. Сейчас задержанным грозит до 12 лет лишения свободы.


Напомним, ранее сообщалось, что на Буковине бандиты пытали семью, одного подстрелил сосед. Нападение произошло в новогоднюю ночь.