Сбой на серверах Skype: миллионы пользователей не могут подключиться к сервису

Сбой на серверах Skype: миллионы пользователей не могут подключиться к сервису
AP

Администрация сервиса в официальном блоге признала проблему и заявила, что на восстановление работоспособности потребуется как минимум несколько часов. По неофициальной информации, проблемы испытывают как минимум половина пользователей сервиса.

Какое-то время инженеры компании не могли понять что происходит, сообщает Телеком блог.

 "Мы приносим извинения нашим пользователям за сбой в работе нашей системы, в настоящее время мы выясняем причины произошедшего. Наши инженеры и сотрудники сайта в режиме нон-стоп работают над восстановлением сервиса. Чтобы быть в курсе изменений, заходите на нашу страничку в Twitter" - заявила пресс-секретарь Skype.

Около полуночи причины происшествия были выяснены. По информации компании, произошло следующее: в результате проблем с определенными версиями Skype, отказалось работать большое количество компьютеров, выполняющих функцию "суперузлов".

К суперузлу, как к компьютеру-посреднику зачастую обращается устройство отправителя сообщения, для того чтобы найти путь к получателю. Инженеры Skype начали создавать новые суперузлы, чтобы привести работу сервиса в нормальное русло, но это может занять несколько часов. Причины, по которым суперузлы вступили в конфликт с некоторыми версиями Skype, не называются.

Также в сообщении компании говорится, что некоторые возможности сервиса, такие как видео-конференция, могут не работать еще значительное количество времени.

Напомним, 24 ноября сообщалось, что сервис Skype установил рекорд по количеству пользователей. Как стало известно, 22 ноября сервисом одновременно воспользовались 25 миллионов человек.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK