Полиция отказалась возбуждать уголовное дело по факту применения электрошокера против игрока Зенита

Полиция отказалась возбуждать уголовное дело по факту применения электрошокера против игрока Зенита
Зенит ФМ

Напомним, по заявлению петербургского клуба, сотрудник нижегородского ОМОНа ударил электрошокером нападающего Зенита Данко Лазовича, подбежавшего к сектору с питерскими болельщиками, чтобы кинуть на трибуну футболку.

Впрочем, один из лидеров фан-движения Зенита Руслан Дрюма утверждает, что во время матча не одного игрока Данко Лазовича ОМОН ударил электрошокером. Пострадали и обычные болельщики.

ФОТО: Шок и трепет. Матч Зенита закончился грандиозным скандалом из-за нападения на футболиста

Следственный комитет по Нижегородской области проводил проверку на основании информации, размещенной в СМИ. В итоге было принято решение об отказе в возбуждении уголовного дела в связи с отсутствием состава преступления, сообщает Советский спорт.

ВИДЕО: Сюжет об инциденте боец ОМОНа vs Данко Лазович

"Наш следователь выезжал в Санкт-Петербург, где опросил игроков, врачей Зенита, самого Лазовича. Он пояснил, что существенного нарушения в том эпизоде не последовало и привлекать сотрудника полции к ответственности он не желает", - заявила старший помощник руководителя по связям с общественностью Следственного комитета по Нижегородской области Юлия Склярова.

ВИДЕО: Ключевой момент. В интернете появилась новая запись удара Лазовича электрошокером

Отметим, что руководство Волги и представители ОМОНа заявили, что против Лазовича не был применен электрошокер, а травму, которая обнаружена у футболиста в результате медицинского обследования, он получил из-за удара упавшим с трибуны креслом.

"Вся страна видит фотовспышку от электрошока, а они не видят. Наверное, в следующий раз в Нижний Новгород надо ехать с пушками - травматикой не обойдемся. Насколько мне известно, применение подобных спецсредств не положено на стадионе. Больше всего мне нравится, как это комментируют представители нижегородского ОМОНа и клуба.

Там у людей с головой, правда, не все в порядке. Видимо, этот их Гойхман раньше сам служил в нижегородском ОМОНе, поэтому он их так рьяно защищает", - прокомментировал ранее футболист Зенита Роман Широков слова президента Волги Алексея Гойхмана, заявившего, что Лазовича никто не трогал.

По материалам: СПОРТ bigmir)net


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK