Порошенко: С начала войны на Донбассе погибли 10 тысяч человек

По словам президента Петра Порошенко, российская агрессия унесла почти 10 тысяч жизней украинцев с начала военного противостояния на востоке
Порошенко: С начала войны на Донбассе погибли 10 тысяч человек
president.gov.ua

С начала конфликта на Донбассе погибли около 10 тысяч человек, 20 тысяч получили ранения. Об этом сообщил президент Украины Петр Порошенко в своем выступлении по результатам встречи с государственным секретарем Святого Престола кардиналом Пьетро Паролином, передает корреспондент ЛІГА.net.

Читай также: С начала АТО погибли 35 военных медиков - Порошенко

"Вы можете лично убедиться в том, какие страдания принесла на украинскую землю российская агрессия. Почти 10 тысяч убитых, 20 тысяч раненых. 1 млн 800 тысяч временно перемещенных. Множество пленных, заложников, которые до сих пор находятся в неволе", - сказал Порошенко.

По его словам, в ходе встречи была достигнута договоренность о привлечении Ватикана к гуманитарным миссиям по освобождению заложников.

Читай также: Опубликованы новые доказательства вторжения войск РФ в 2014 году

В начале апреля в ходе выступления в национальном пресс-клубе Японии президент Порошенко заявил, что в ходе конфликта в Донбассе погибли 10 тысяч человек, количество раненых достигло 21 тысячи.

Вчера подконтрольные РФ бандформирования обстреляли из крупнокалиберного пулемета контрольный пункт въезда-выезда Марьинка, работа КПВВ была приостановлена. 

Смотри также - Дайджест событий в зоне АТО на утро 17 июня:
%video574859%
 


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK